СДЭК подтвердил, что сбой в работе был вызван внешним воздействием
Новости Безопасность
Произошедший сбой в работе российской службы доставки документов и грузов СДЭК был вызван внешним воздействием. Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании.
«На текущем этапе внутреннего расследования, для которого были привлечены эксперты компаний BI.ZONE, «Инфосистемы Джет» и других организаций, мы можем подтвердить, что технический сбой был вызван внешним воздействием», — рассказали в СДЭК, отметив, что работоспособность большей части клиентских сервисов восстановлена.
«На данный момент у нас нет оснований полагать, что произошла утечка персональных данных», — добавили в СДЭК.
Сбой в работе СДЭК произошел 26 мая: сервис приостановил обработку и выдачу заказов, сайт и приложение перестали открываться.
Ответственность за сбой в работе СДЭК взяла на себя хакерская группа Head Mare.
28.04.2025 16:46
Для дропперов введут уголовную ответственность
Правительство РФ подготовило поправки в ст. 187 Уголовного кодекса («Неправомерный оборот средств платежей»), которыми будет введена уголовная ответственность для так называемых дропперов
|
07.04.2019 19:42
Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»
Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть
29.11.2017 23:52
Как защитить файл или папку паролем в Windows
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится
|
|
Все рубрики статей (1225 / 1225):
|
|