Госдума изменила закон о гаджетах на передовой и приняла его во второй раз
Новости Безопасность
Госдума во второй раз приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, предусматривающий дисциплинарный арест для военнослужащих, которые используют гаджеты во время службы, сообщает РБК.
В первый раз процедуру третьего чтения этот законопроект прошел еще 24 июля, но затем депутаты вернули его на предыдущий этап и внесли поправку, которая разрешает военнослужащим использовать гаджеты для исполнения своих служебных обязанностей.
Это произошло после того, как принятый 24 июля законопроект подвергся критике, в том числе со стороны военкоров и сенатора от Запорожской области Дмитрия Рогозина, бывшего главы «Роскосмоса».
Комментируя последние изменения в законопроекте, Рогозин заявил РБК, что при первом рассмотрении депутаты «не приняли во внимание реальную ситуацию в войсках».
«Правила обращения с электронными приборами, прежде всего со смартфонами и не только, прописаны кровью. Армия не первый день воюет против высокотехнологичного врага, обладающего средствами радиоэлектронной разведки, поэтому не допускается бесконтрольное использование гаджетов в личных целях. Но и сам «воздушный интернет» во фронтовой зоне практически задавлен средствами радиоэлектронной борьбы обеих сторон. Поэтому гаджеты используются исключительно в целях боевой работы», — сказал Рогозин, отметив, что предыдущая версия законопроекта вызвала «крайнее недовольство в воюющей армии».
28.04.2025 16:46
Для дропперов введут уголовную ответственность
Правительство РФ подготовило поправки в ст. 187 Уголовного кодекса («Неправомерный оборот средств платежей»), которыми будет введена уголовная ответственность для так называемых дропперов
|
07.04.2019 19:42
Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»
Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть
29.11.2017 23:52
Как защитить файл или папку паролем в Windows
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится
|
|
Все рубрики статей (2723 / 2723):
|
|