НЛО подозревают в атаке на ветряную мельницу
Новости Наука и техника
Британские уфологии утверждают, что ветряная мельница в графстве Линкольншир, лопасти которой получили загадочные повреждения, подверглась атаке НЛО, - сообщает BBC.
Ветряк в городке Сонихолм лишился 20-метровой лопасти. Другая лопасть была серьезно повреждена (см. фото вверху).
Руководитель местного совета Роберт Палмер заявил, что видел круглое, белое пятно света, как будто зависшее в воздухе.
Организация Ecotricity, которой принадлежат воздушные мельницы, сообщает, что ведется расследование инцидента и пока рассматриваются все возможные версии. По словам ее представителей, характер повреждений крайне необычен.
"Сейчас у нас нет объяснений. Мы там все исползали и собрали кусочки лопасти для анализа. Посмотрим, удастся ли нам установить причину произошедшего",- говорит основатель Ecotricity Дейл Винс. "Пока у нас нет внятного объяснения, мы не будем отвергать версию НЛО", - добавляет он.
Представитель организации уфологов "Flying Saucer Bureau" Расс Келлетт рассказал, что несколько очевидцев сообщили им о необычных явлениях в районе.
"Один из них в субботу вечером видел объект, который он поначалу принял на низко летящий самолет. Другой человек слышал рано утром в воскресенье громкие необычные звуки".
В то же время специалисты отмечают, что причиной таких повреждений мог быть большой кусок льда, соскользнувший с соседней турбины.
|
Ищете, где скачать бесплатные программы?
Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
|
|
Все рубрики статей (2785 / 184):
|
|