Motorola увольняет четыре тысячи человек
Новости Бизнес
Компания Motorola уволит четыре тысячи человек, что составляет около шести процентов штата, - сообщает Lenta.ru. В основном сокращения коснутся мобильного подразделения Motorola. Из него будут уволены три тысячи человек. Также будет сокращен административный персонал Motorola и непрофильные подразделения.
Ожидается, что новые сокращения помогут Motorola в 2009 году сохранить 700 миллионов долларов. С учетом ранее объявленных увольнений и мер по оптимизации бизнеса, в 2009 году Motorola рассчитывает сэкономить около полутора миллиардов долларов.
В 2009 году Motorola намерена выделить свое убыточное мобильное подразделение в отдельное предприятие. Предполагается, что его возглавят нынешние руководители мобильного подразделения Motorola Грег Браун (Greg Brown) и Санджай Джа (Sanjay Jha).
|
Все рубрики статей (2843 / 179):
|
|