Взломщику компьютеров Пентагона предъявят обвинения в США
Новости Безопасность
Британская служба уголовного преследования отказалась предъявлять хакеру Гари Маккиннону обвинения в Великобритании, предложив судить его в США, передает BBC News. Это решение делает более вероятной экстрадицию хакера.
Адвокаты ходатайствовали о том, чтобы Маккиннона, в 2001 и 2002 годах взломавшего почти сотню правительственных компьютеров в США, судили в Великобритании, где ему предъявлены меньшие обвинения. Следствие нашло достаточно доказательств незаконного доступа к компьютерам, однако их обвинения несоразмерны с тем объемом правонарушений, в которых Маккиннона подозревают американские власти.
В США Гари Маккиннону, который своими действиями нанес американским чиновникам ущерба на 800 тысяч долларов, грозит до семидесяти лет лишения свободы.
Суд решил экстрадировать Маккиннона еще в 2006 году. С тех пор хакер неоднократно пытался обжаловать это решение и каждый раз терпел неудачу. В 2008 году Маккиннону был диагностирован синдром Аспергера. Защита утверждает, что в случае экстрадиции хакер может попытаться покончить с собой.
28.04.2025 16:46
Для дропперов введут уголовную ответственность
Правительство РФ подготовило поправки в ст. 187 Уголовного кодекса («Неправомерный оборот средств платежей»), которыми будет введена уголовная ответственность для так называемых дропперов
|
07.04.2019 19:42
Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»
Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть
29.11.2017 23:52
Как защитить файл или папку паролем в Windows
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится
|
|
Все рубрики статей (3586 / 161):
|
|