Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Спецслужбы США уже год не могут поймать таинственного кибертеррориста



Новости    Безопасность


Спецслужбы США уже около года ведут борьбу с неким хакером, который является высококвалифицированным специалистом и использует свои знания для атак на государственные американские сайты в целях продвижения интересов террористической организации "Аль-Каеда". Об этом накануне сообщила американская газета New York Post со ссылкой на свои источники в правительстве США и вокруг него.

Хакер подписывается как Irhabi 007, что в переводе с арабского означает "Террорист 007". Он впервые проявил себя летом 2004 года, когда взломал сайт дорожного управления штата Арканзас. Он изменил внешний вид сайта, заполнив его террористической пропагандой. С тех пор он регулярно проводит подобные акции против различных американских интернет-ресурсов и зачастую именно таким образом в Интернет попадают видеозаписи казни заложников в Ираке и объявления о взятии ответственности за проводимые "Аль-Каедой" теракты.

При этом правительственным агентам не удается выследить "Террориста 007" или предотвратить его будущие акции. Спецслужбы считают, что за псевдонимом может скрываться целая группа людей, причем необязательно арабских террористов - это могут быть квалифицированные специалисты из неарабских стран, нанятые "Аль-Каедой".


Автор: Lenta.ru
Дата:

13.03.2025 19:11

Apple призвала более миллиарда пользователей iPhone срочно обновить iOS

Компания Apple призвала 1,4 млрд пользователей iPhone по всему миру срочно обновить iOS из-за критической уязвимости безопасности


11.03.2025 11:23

От падения обломков БПЛА в Домодедово сгорело более 20 автомобилей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о последствиях атаки вражеских беспилотников на регион


11.03.2025 11:10

Семьям погибших от атаки БПЛА в Подмосковье выплатят по 1 млн рублей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о выплатах пострадавшим от атаки вражеских БПЛА на регион


11.03.2025 10:53

Собянин сообщил о крупнейшей атаке вражеских БПЛА на Москву

На подлете к Москве были уничтожены 74 беспилотных летательных аппарата, это крупнейшая атака вражеских БПЛА


11.03.2025 10:48

Минобороны сообщило об уничтожении 337 БПЛА над Россией

В ночь на 11 марта над территорией России перехвачены и уничтожены 337 украинских беспилотных летательных аппаратов


Популярное: Безопасность
29.11.2017 05:21

Как удалить данные без возможности восстановления

Что такое безвозвратное удаление данных, и как удалить данные с компьютера так, чтобы их нельзя было восстановить


15.01.2023 09:34

15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows

Софтодром составил подборку из 15 бесплатных антивирусных программ для компьютера на Windows


07.04.2019 19:42

Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»

Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть


29.11.2017 23:52

Как защитить файл или папку паролем в Windows

Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится


20.06.2008 22:23

Самые популярные антивирусы в России по версии Comcon

Компания Comcon провела исследование распространения антивирусных решений среди российских пользователей



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2161 / 168):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта