Софтодром   


Аналитики насчитали в 2013 году 46 миллионов 3D-телевизоров



Новости    Наука и техника


К 2013 году в мире будет насчитываться 46 миллионов 3D-телевизоров, пишет TechRadar со ссылкой на исследование аналитического подразделения IT-издания GigaOM.

В прогнозе отмечается, что еще в 2010 году поставки будут невелики из-за слишком высоких цен на устройства и их "дорогого" позиционирования. Затем производители начнут включать в HD-телевизоры 3D-функции в качестве стандартных.

По мнению аналитиков из GigaOM Pro, новый формат станет привлекательным благодаря 3D-фильмам, которые уже идут в кинотеатрах, так как позволит перенести трехмерные изображения на экраны домашних устройств.

Ожидается, что в ближайшие годы трехмерные фильмы появятся на Blu-ray, на платных каналах и даже в виде онлайн-трансляций. Массовый спрос на них, в свою очередь, заставит производителей снизить цены. Это в первую очередь касается таких компаний как Sony и Panasonic, инвестирующих крупные средства в панели с поддержкой 3D, которые должны появиться на рынке в будущем году.




Автор: Lenta.ru
Дата:

23.05.2025 17:17

В Москве появился первый умный дом с Алисой

Яндекс объявил о запуске пилотного проекта по интеграции Алисы в умные здания


12.05.2025 16:47

В Японии проведут испытания электромагнитной пушки

Японское Министерство обороны анонсировало испытания рельсотрона — электромагнитной пушки


29.04.2025 21:33

Более 20 российских вузов будут готовить топ-специалистов в сфере ИИ к 2030 году

Завершен конкурсный отбор вузов, которые с 2025 по 2030 годы будут готовить специалистов в области искусственного интеллекта


29.04.2025 13:58

Amazon вывела на орбиту спутники — конкуренты Starlink

Спутниковый интернет от Amazon станет конкурентом Starlink от SpaceX Илона Маска


29.04.2025 13:35

Яндекс будет разрабатывать роботов-гуманоидов

Человекоподобные роботы не нуждаются в специальной инфраструктуре — они способны функционировать в той же среде, что и люди


Популярное: Наука и техника
22.12.2023 21:01

СМИ: проект Hyperloop близок к закрытию

Hyperloop — проект вакуумного поезда, предложенный в 2013 году Илоном Маском


20.12.2023 20:00

NASA протестировало лазерную систему связи и получило из космоса видео с котом

NASA объявило об успешной передаче информации с зонда Психея, направляющегося к одноименному астероиду, с помощью лазерной системы связи


04.11.2023 17:30

Учебники по китайскому и корейскому в России обошли по популярности немецкий

Спрос на учебники по европейским языкам в России значительно упал, но при этом растут продажи учебных пособий по китайскому и корейскому


29.02.2024 23:49

Минздрав зарегистрировал обновленную вакцину «Спутник V»

Регистрация «Спутника V» дала возможность перейти к испытаниям обновленной вакцины на подростках


12.12.2023 22:22

«Алиса» перестала подчиняться пользователям из-за сбоя

В работе устройств «Яндекса» для «умного» дома произошел сбой


Все рубрики статей (2812 / 177):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта