Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

PDC 2005: выставка достижений народного хозяйства Microsoft



Новости    Новости Windows


На прошлой неделе в Лос-Анжелесе прошла конференция PDC 2005 (Professional Developer Conference - Конференция Профессиональных Разработчиков), одно из главных мероприятий этого года для разработчиков. Представляем вашему вниманию основные итоги ее работы, интересные не только разработчикам, но и простым пользователям Windows.

На конференции была представлена сборка Windows Vista Pre-Beta 2 build 5219 - новая операционная система, которая должна будет прийти на смену Windows XP.

Некоторые из нововведений, вошедших в этот билд: новая панель Alt+Tab под кодовым названием Flip, в которой отображаются "живые" иконки, предпросмотр приложений в панели задач (при наведении мышкой появляется уменьшенное изображение окна приложения), модуль Game Explorer, легкое расширение оперативной памяти за счет подключения флэш-памяти через USB-интерфейс, модифицированный графический интерфейс Aero.

Кроме этого, была показана новая серверная операционная система Windows (Longhorn Server build 5219), а также такие новые приложения, как Ad-Hoc Meetings, Windows Collaboration, Microsoft Command Shell, Windows Photo Library, Phone Book Service, Windows Calendar, Microsoft Expression и Microsoft Max.

Кстати, все участники конференции получили коллекцию DVD с 30 ГБ информации, включая Windows Vista Pre-Beta 2 build 5219, Visual Studio 2005, Longhorn Server build 5219, WinFS beta 1 и SQL Server 2005 RC.

Много внимания было уделено пакету офисных приложений Office 12. Как и Windows Vista, его финальная версия должна появиться в конце 2006 года.
В отличие от ранее выпускавшихся версий MS Office, Office 12 имеет новый интерфейс, значительно более удобный и функциональный за счет перехода от системы меню и панелей, основанных на командах, к вкладкам, основанным на задачах. Проще говоря, на панелях инструментов Office 12 появятся вкладки графических команд, облегчающие и ускоряющие выполнение тех или иных операций.

Кроме того, в Office 12 появится система система Live Preview - большой набор стилей для форматирования документов, причем результат форматирования пользователь сможет увидеть сразу после наведения указателя мыши на любой из стилей, доступных в галерее.

Не меньший интерес вызвал доклад о разрабатываемой Microsoft уже несколько лет новой файловой системе WinFS, главной особенностью которой является отказ от понятия файлов и иерархий папок, которые заменяются пунктами и ассоциациями, при этом пункты могут быть как стандартными поддерживаемыми объектами (вроде графических изображений и документов), так и объектами, не поддерживаемыми файлами - например, контактами и сообщениями электронной почтой. Имеющиеся в WinFS ассоциации играют важную роль в установлении связи между различными типами данных, позволяя пользователю наилучшим образом организовать информацию.
WinFS будет выпущен в виде обновления Windows XP и Windows Vista.

Наконец, на PDC 2005 была приоткрыта завеса тайны над том, в виде каких модификаций будет выпускаться Windows Vista. По словам представителей Microsoft, планируется выпуск семи вариантов этой операционной системы - от Starter Edition для развивающихся стран до Enterprise Edition, предназначенного развертывания на крупных предприятий.

Ссылка по теме: Фотогалерея Windows Vista Pre-Beta 2 build 5219


Автор: Softodrom.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2867 / 141):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта