Софтодром   

Программы

Windows Windows
Linux Linux
Android Android
iOS iPhone

Новости

Форумы
аня.дети
вика.дети
маша.дети
оля.дети
катя.москва
лиза.москва
света.москва
таня.москва
детям.москва

Все домены тут

Ментов вновь выложили в Интернете



Новости    Интернет




В Интернете вновь опубликованы шокирующие видеокадры с участием сотрудников милиции, сообщают Вести. В Сети появился ролик, на котором несколько сотрудников Апатитского УВД избивают задержанного.

На пленке видно, как двое патрульных вытаскивают из машины мужчину и сразу же наносят ему несколько ударов.

В ходе проверки Следственного комитета установлено, что видеозапись сделана одной из уличных камер здания Апатитского УВД. Руководство управления сообщило, что по данному факту проведена проверка.

Михаил Пшеничный, начальник ОСБ УВД Мурманской области, сообщил "Вестям": "Двое сотрудников патрульно-постовой службы служили в органах внутренних дел не менее пяти лет. Я бы хотел отметить, что первоначальное задержание гражданина было правомерным, гражданин совершил административное правонарушение – появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, распитие спиртных напитков и одновременно противодействие сотрудникам милиции при исполнении ими служебных обязанностей. Мы подтверждаем, что сотрудники милиции действовали не в рамках закона. Сотрудники из органов внутренних дел уволены за дискредитацию. Если будет принято решение о возбуждении уголовного дела, то они понесут предусмотренную законом ответственность".

Агрессивным милиционерам может грозить не только увольнение, но и тюремный срок. Наталия Тростина, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области, рассказала: "Проводится процессуальная проверка, выявляются все обстоятельства совершённого. Максимальный срок наказания за совершенное деяние предусматривает до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет".

Также по теме:

- «Менты с YouTube» получили по два года условно
- МВД России закупается: 29000000 руб за ремонт 252 милицейских ксероксов


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
16.04.2025 21:06

Поиск «Яндекса» научился объяснять решение математических задач для старшеклассников

Поиск «Яндекса» теперь помогает разобраться, как решать задачи по алгебре из школьной программы 10–11 классов


09.04.2025 15:43

В Telegram начала действовать система маркировки каналов из реестра Роскомнадзора

Регистрация в реестре Роскомнадзора обязательна для всех каналов, создающих контент для российской аудитории и имеющих более 10 тыс. подписчиков


07.04.2025 16:45

Роскомнадзор предупредил о возможных ограничениях для зарубежных провайдеров

В России может быть ограничена работа зарубежных провайдеров, не соблюдающих требования российского законодательства


03.04.2025 12:56

«Яндекс» запустил конкурента ChatGPT и сервисов Google

«Яндекс» представил Нейроэксперта — сервис, который сам найдет нужную информацию в файлах и ссылках


29.03.2025 12:40

Маск продал соцсеть X своему ИИ-стартапу

Илон Маск объявил, что продал принадлежащую ему социальную сеть X (бывший Twitter) своему стартапу xAI


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (8123 / 255):


Бесплатные программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта