Их нравы: Китайцы штрафуют за пение под фанеру
Новости Не про софт
Власти китайской провинции Сычуань заявили о взыскании штрафа в размере $12 тыс. с двух поп-певиц, имитировавших пение во время концерта в сентябре прошлого года, сообщает ВВС.
Запрет на имитирование пения был введен в КНР после инцидента на церемонии открытия летних Олимпийских игр в Пекине в 2008 году: оригинальную исполнительницу олимпийской песни, якобы, сочли недостаточно привлекательной для появления на публике, а девушка, ее заменившая, попала в неловкую ситуацию, исполняя песню под фонограмму.
А между тем, в 2008 году в Татарстане было подписано распоряжение кабинета министров РТ об ограничении использования фонограмм. При организации республиканских культурно-массовых мероприятий, которые проводятся за счет бюджета Татарстана, министерству культуры РТ рекомендовано привлекать исполнителей, не использующих вокальное фонограммное звучание — в целях защиты прав зрителей концертов, сообщает Росбалт.
Также организациям и учреждениям различных форм собственности, привлекающим исполнителей музыкальных произведений, предлагается указывать на афишах на использование фонограмм и, по возможности, привлекать исполнителей без использования вокального фонограммного звучания.
|
Все рубрики статей (2737 / 151):
|
|