Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

В Подмосковье учительница сажала школьников под парты и размещала фото и видео в Интернете



Новости    Не про софт


В прокуратуру города Жуковского поступило коллективное обращение родителей учеников 5 «а» класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 3», сообщает пресс-служба Прокуратуры Московской области.

В ходе проверки установлено, что директор школы и учитель русского языка и литературы грубо нарушают требования международного и внутреннего права Российской Федерации в вопросах обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних.

В нарушение «Конвенции о правах ребёнка» от 20 ноября 1989 года, Конституции Российской Федерации, Закона РФ «Об образовании», Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» преподаватель при проведении занятий оскорбляла учащихся, агрессивно вела себя по отношению к ним, кричала, насильно заставляла детей садиться под её рабочий стол, запрещала ученикам отдыхать во время перемены, уроки проводила с запертыми на ключ дверьми, вела видео- и фото- съёмки учащихся, а затем размещала эти материалы на своих страницах в сети Интернет.

Кроме этого, учитель организовывала занятия таким образом, что учащиеся выполняли письменные работы, сидя на полу под партами, а написание работы происходило непосредственно на стульях. В нарушение правил пожарной безопасности, на одном из уроков она использовала открытые источники огня, что ставило под угрозу жизни и здоровье детей.

Указанные факты были известны директору школы. Однако, мер к пресечению противоправных действий педагога он не принял и не отстранил её от учебного процесса.

При обращении родителей учеников с заявлениями о нарушениях прав их детей, вопреки Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», директор отказался принять заявления, проверку по существу изложенных устных доводов не организовал.

В целях пресечения нарушения прав учащихся прокурор внёс представление Главе города Жуковского, в котором поставил вопрос о соответствии занимаемым должностям директора и преподавателя школы.

Материалы прокурорской проверки направлены в ОВД по городскому округу Жуковский для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится в прокуратуре города на контроле.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

21.04.2024 12:22

Только 13% россиян готовы отказаться от наличных денег

Россияне объяснили, почему они не хотят отказываться от использования наличных денег


29.03.2024 22:37

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

В Армении запретили трансляцию телепрограмм «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым»


12.02.2024 15:57

Кремль прокомментировал обыски в Росавиации

ФСБ провела обыски в Росавиации в связи с подозрениями в незаконном выводе десятков самолетов и вертолетов за рубеж


01.11.2023 13:18

Названы самые популярные отечественные фильмы на ТВ

Доля иностранных фильмов в эфире российских федеральных телеканалов в прошедшем телесезоне сократилась до 33%, подсчитали в Mediascope


18.10.2023 15:41

Банк России остановил выпуск новой купюры ₽1000 из-за церкви без креста

После критики со сторон представителей РПЦ Банк России принял решение остановить выпуск обновленной банкноты в 1000 рублей, чтобы доработать ее дизайн


Популярное: Не про софт
06.02.2023 19:44

Фильм «Гостья из будущего» как антисоветская утопия

В ожидании новой экранизации повести Кира Булычева «Сто лет тому вперед» Софтодром решил пересмотреть предыдущую экранизацию — советский детский фильм «Гостья из будущего»


26.05.2022 20:47

Американский актер Рэй Лиотта не дожил до победы России

Рэй Лиотта наиболее известен по своим ролям в фильмах «Ганнибал», «Револьвер» и «Реальные кабаны», а также по озвучиванию Томми Версетти — главного героя игры Grand Theft Auto: Vice City


20.03.2023 19:50

В российских школах началось обучение африканским языкам

В школах России начинают в качестве дополнительных языков преподаваться суахили и амхарский, чего не было даже в СССР


12.02.2024 15:57

Кремль прокомментировал обыски в Росавиации

ФСБ провела обыски в Росавиации в связи с подозрениями в незаконном выводе десятков самолетов и вертолетов за рубеж


27.04.2023 03:01

Российские киносети понесли миллиардные убытки из-за ухода Голливуда

Уход западных кинокомпаний из РФ привел к тому, что по итогам 2022 года крупнейшие российские киносети понесли миллиардные убытки



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (7631 / 139):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта