Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Кризис: Богатейшие бизнесмены России за год стали вдвое богаче



Новости    Не про софт


Государство тратит народные деньги на помощь олигархам. Так прокомментировал список российских миллиардеров, опубликованный в журнале «Forbes», директор Института проблем глобализации Михаил Делягин в интервью корреспонденту «Нового Региона».

Согласно данным, опубликованным «Forbes Russia», богатейшие бизнесмены России за год стали вдвое богаче. Теперь в России официально насчитывается 62 миллиардера (год назад было 32), а совокупное состояние членов списка Forbes составило 297 миллиардов долларов против 142 миллиардов долларов годом ранее.

Во главе списка – владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Его богатство выросло на максимальные в этом году 10,6 млрд. долларов. На второе место по росту состояния – плюс 8,2 млрд долларов – журнал ставит главу «Интерроса» Владимира Потанина, «сумевшего погасить большую часть долгов».

Далее в первой десятке идут председатель наблюдательного совета «Альфа-Групп» Михаил Фридман, председатель Думы Чукотского автономного округа Роман Абрамович, гендиректор «Русала» Олег Дерипаска. Замыкает первую десятку председатель совета директоров компании «Уралкалий» Дмитрий Рыболовлев.

В «Золотой сотне-2010» 11 новичков. Среди них – московский девелопер Самвел Карапетян и спаринг-партнеры Владимира Путина по дзюдо братья Борис и Аркадий Ротенберги. Неизбежно присутствие в топ-100 земляков президента и премьер-министра. «Петербургская колония» бизнесменов-миллиардеров насчитывает семь человек. Группа начала активно действовать со времени избрания Владимира Путина президентом России. Как правило, их бизнес построен на денежных потоках «Газпрома» и его структур. Власть и бизнес в России по-прежнему тесно связаны, отмечает журнал. 6 участников «Золотой сотни» за зарплату около 2 миллионов рублей в год заседают в Госдуме, а еще 5 человек трудятся в Совете федерации. При этом все депутаты-миллиардеры являются членами партии «Единая Россия».


Автор: Softodrom.ru
Дата:

29.03.2024 22:37

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

В Армении запретили трансляцию телепрограмм «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым»


12.02.2024 15:57

Кремль прокомментировал обыски в Росавиации

ФСБ провела обыски в Росавиации в связи с подозрениями в незаконном выводе десятков самолетов и вертолетов за рубеж


01.11.2023 13:18

Названы самые популярные отечественные фильмы на ТВ

Доля иностранных фильмов в эфире российских федеральных телеканалов в прошедшем телесезоне сократилась до 33%, подсчитали в Mediascope


18.10.2023 15:41

Банк России остановил выпуск новой купюры ₽1000 из-за церкви без креста

После критики со сторон представителей РПЦ Банк России принял решение остановить выпуск обновленной банкноты в 1000 рублей, чтобы доработать ее дизайн


13.10.2023 20:16

Минцифры рассказало, что делать айтишникам при отказе в отсрочке от службы в армии

СМИ сообщили о случаях отказов военкоматов в отсрочке от срочной службы ИТ-специалистам


Популярное: Не про софт
06.02.2023 19:44

Фильм «Гостья из будущего» как антисоветская утопия

В ожидании новой экранизации повести Кира Булычева «Сто лет тому вперед» Софтодром решил пересмотреть предыдущую экранизацию — советский детский фильм «Гостья из будущего»


26.05.2022 20:47

Американский актер Рэй Лиотта не дожил до победы России

Рэй Лиотта наиболее известен по своим ролям в фильмах «Ганнибал», «Револьвер» и «Реальные кабаны», а также по озвучиванию Томми Версетти — главного героя игры Grand Theft Auto: Vice City


20.03.2023 19:50

В российских школах началось обучение африканским языкам

В школах России начинают в качестве дополнительных языков преподаваться суахили и амхарский, чего не было даже в СССР


12.02.2024 15:57

Кремль прокомментировал обыски в Росавиации

ФСБ провела обыски в Росавиации в связи с подозрениями в незаконном выводе десятков самолетов и вертолетов за рубеж


27.04.2023 03:01

Российские киносети понесли миллиардные убытки из-за ухода Голливуда

Уход западных кинокомпаний из РФ привел к тому, что по итогам 2022 года крупнейшие российские киносети понесли миллиардные убытки



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3591 / 95):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта