Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Mail.Ru заподозрили в вымогательстве и помощи хакерам



Новости    Интернет


«С мая редакция РИА «Новый Регион» ведет бессмысленную переписку с администрацией ресурса mail.ru о включении www.nr2.ru в Рейтинг@Mail.ru», - сообщается в опубликованной сегодня «Новым Регионом» статье «Рейтинг@Mail.ru не может отличить «накрутку» от DDoS-атаки».

Как сообщается в статье, после майских праздников администрация сервиса Рейтинг@Mail.ru исключила «НР» из рейтинга под предлогом «накрутки счетчика». Руководители IT-департамента РИА «Новый Регион» написали администрации сервиса Рейтинг@Mail.ru за это время десяток писем, в которых указывали, что никакой накрутки не было, а были атаки на сайт различного рода, однако, как пишет издание, «никакого вразумительного ответа не получили».

Текст письма РИА «НР» в сервисную службу Mail.ru.

«Уважаемые господа! Наш сайт, id 167087, www.nr2.ru (Российское информационное агентство «Новый Регион»), был исключен из рейтинга из-за возможной накрутки. Хотим заявить Вам, что мы ПРИНЦИПИАЛЬНО не занимаемся накруткой посещаемости сайта, покупкой «левого» рекламного трафика и прочими «серыми» вещами. Наша посещаемость складывается из большого ежедневного контента. Несколько раз сайт «ложился» из-за мощных DDoS-атак. Последняя, самая сильная была в октябре 2009-го года.

Подробности тут:

http://www.nr2.ru/technology/251790.html
http://www.nr2.ru/moskow/252178.html

После смены хостинга на более прогрессивный и адекватный, нашему сайту обычные типовые атаки стали не страшны. Мелкое и среднее сетевое хулиганство сервер просто не замечает. Но постоянно появляются желающие «нагадить» в любой форме.

В начале мая (ориентировочно 4-5 числа), возможно, была осуществлена подобная DDoS-атака. У наших хостеров «сторожок» не сработал, по их словам, атака была слабая, и сервер ее спокойно отработал без потери производительности и без необходимости принимать защитные меры. И мы полагаем, что такая атака – массовый долбеж в одну страницу – была расценена вами как накрутка. Возможно, это было и целью злоумышленника – если не остановить сайт, так добиться исключения из популярных рейтингов.

Просим вас вернуть наш сайт в рейтинг. Это явно ошибочное решение».

IT-департамент РИА «НР» отмечает, что другие сервисы, осуществляющие рейтинг, – SpyLog, Rambler, Bigmir и пр. – фильтруют паразитный трафик и исключают накрутку в результатах учета посещаемости, выдавая адекватный реальный рейтинг сайта. Как пишет издание, «это, видимо, связано с тем, что они, в отличие от Рейтинг@Mail.ru, имеют более продвинутую, современную математику учета».

Директор РИА «Новый Регион» Сергей Комаров оказался более категоричен в своих оценках: «Бездействие MAIL.RU – это не просто их профессиональная непригодность, а прямая помощь хакерам и прочим атакующим субъектам, их бездействие – это тоже в своем роде DDOS-атака. Возможно, программное обеспечение рейтинга у MAIL.RU устарело (в отличие от их конкурентов). Или это банальное вымогательство? К нам пока еще не поступало предложений включить сайт в рейтинг за деньги, но и такого варианта я не исключаю. Мне пока трудно дать четкую оценку происходящему, я очень возмущен».


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
19.04.2024 12:49

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков

Из афиш крупных российских сетей кинотеатров практически исчезло так называемое предсеансное обслуживание — в последние два года это был популярный формат показа фильмов ушедших из России голливудских киностудий


17.04.2024 11:42

В Казахстане 447 школ обеспечили интернетом с помощью терминалов Starlink

После установки терминалов Starlink средняя скорость интернета в школах достигает 200 Мбит/с, отметили в Минцифры Казахстана


17.04.2024 10:41

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Основатель Telegram Павел Дуров дал интервью бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону


17.04.2024 10:21

В России заблокировали сайты Amazon Web Services и GoDaddy

Как следует из данных Роскомнадзора, компании не выполнили требования российского закона о «приземлении»


16.04.2024 15:45

Яндекс запустил Нейро — он дает один ответ на вопрос, используя все доступные знания интернета

Нейро уже доступен в приложении Яндекс с Алисой и в Яндекс Браузере


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3404 / 115):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта