Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Касперский, Вассерман и Хиль в «Истерике» (видео)



Новости    Вокруг софта


«Лаборатория Касперского» выложила сегодня видеоотчет с прошедшей 24 августа в клубе «Isterika!» презентации Антивируса Касперского 2011 и Kaspersky Internet Security 2011.

Презентация прошла в необычном формате — ведущие эксперты компании представили продукцию, выступая в роли ведущих популярного юмористического ток-шоу. Соведущим выступил Анатолий Вассерман.

На презентации «Лаборатория Касперского» представила горячую пятерку «безопасных вирусов» — вирусных видео, герои которых так или иначе столкнулись с тем, что такое популярность в Интернете.

Рейтинг возглавил народный артист России Эдуард Хиль, выступивший позже перед гостями со специальной сольной программой. На третьей строчке оказался Вася Обломов, автор нашумевшего хита «Еду в Магадан». Презентация KIS2011 стала для артиста своеобразным боевым крещением — интернет-шлягер был исполнен им вживую впервые.

«Несмотря на то, что мы много шутим на тему интернета, цифровой мусор — это вполне себе реальная и вместе с тем серьезная проблема. Выход нашего нового решения лишний раз подтверждает ее актуальность, — говорит Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского».

«Относительная безопасность цифровой среды должна обеспечиваться не только аккуратностью собственных действий, но прежде всего постоянной активностью борцов с вирусами, спамом и прочими порождениями корыстной злости, — говорит Анатолий Вассерман. — Точно так же, как нынешний сравнительно скромный уровень заболеваний многими инфекционными болезнями, позволяющий многим кричать об опасности прививок, обеспечен прежде всего едва ли не поголовными прививками. Остаётся только благодарить медиков — человеческих и компьютерных — и вознаграждать их труд».

«Меня нельзя назвать активным интернет-пользователем. Но это не помешало мне стать свидетелем того, как глобальная Сеть в некотором роде изменила мою жизнь — популярность моей старой песни на Западе стала для меня настоящим сюрпризом, — говорит Эдуард Хиль. — Сегодня интернет нельзя игнорировать, его влияние очень велико. Именно поэтому следует уделять особое внимание вопросам безопасности в Сети — борьбе с компьютерными преступниками и цифровым мусором».

Видеоотчет о событии можно увидеть на официальном канале «Лаборатории Касперского» на YouTube:



Кстати, если кто еще не видел, на YouTube можно также увидеть прошлогодний вирусный ролик под названием «Закидон на презентации», на котором докладчика из «Лаборатории Касперского» закидывают ботинками, стульями и другими предметами мебели. Под конец ролика в докладчика бросают пианино и корову. За год ролик посмотрели свыше 450 тысяч человек.



Автор: Softodrom.ru
Дата:

15.04.2024 11:19

Доля ИТ-отрасли в российском ВВП составила 1,96%

НИУ ВШЭ представил результаты исследования ИТ-отрасли в России за 2019-2023 гг.


05.04.2024 14:50

Минцифры опровергло сообщения о массовом отъезде ИТ-специалистов из России

Минцифры России опровергло появившиеся в СМИ сообщения о массовом отъезде ИТ-специалистов


06.03.2024 22:26

Минцифры внесет изменения в правила аккредитации ИТ-компаний

Еще больше компаний смогут претендовать на ИТ-аккредитацию, а процесс ее подтверждения станет удобнее


14.02.2024 17:04

На Госуслугах начался прием заявок на курсы программирования «Код будущего»

На Госуслугах стартовал прием заявок на курсы программирования «Код будущего» на 2024 год


23.01.2024 16:18

Начался прием заявок на ИТ-отсрочку от срочной службы

На портале Госуслуг открылся прием заявок от ИТ-специалистов на отсрочку от срочной службы в армии в рамках весеннего призыва


Популярное: Вокруг софта
20.12.2023 14:14

В России зафиксирован рост патентования IT-разработок

В России отмечается рост патентования IT-разработок — отечественные разработчики активно занимают ниши, оставленные иностранными компаниями, ушедшими из РФ


19.12.2023 12:45

«Яндекс» перевел разработку приложений в сербскую юрисдикцию

Компания «Яндекс» перерегистрировала свои приложения в онлайн-магазинах App Store и Google Play на новую компанию в Сербии


08.11.2023 18:05

Разработчиков «Сбера» вызывали в прокуратуру из-за ИИ

Глава «Сбера» Герман Греф рассказал о том, что его сотрудников вызывали в прокуратуру из-за нейросети Kandinsky


06.03.2024 22:26

Минцифры внесет изменения в правила аккредитации ИТ-компаний

Еще больше компаний смогут претендовать на ИТ-аккредитацию, а процесс ее подтверждения станет удобнее


03.04.2023 18:22

В российском Android нашли юридические риски

«Ростелеком» опасается правовых рисков, связанных с разработкой российской мобильной операционной системы на базе Android



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4308 / 98):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта