В Кемеровской области пират осужден за незаконное использование объектов авторского права
Новости Вокруг софта
В Кемеровской области мужчина осужден за незаконное использование объектов авторского права, сообщает пресс-служба СКП РФ.
Собранные следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование, хранение и сбыт объектов авторского права, совершённые в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что злоумышленник за денежное вознаграждение произвел установку на жесткий диск персонального компьютера заведомо контрафактное программное обеспечение, правообладателями которого являются корпорации «Microsoft» и «Adobe Systems Incorporated». В результате его противоправных действий указанным компаниям причинён материальный ущерб в размере более 100 тысяч рублей.
Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с возмещением причиненного ущерба.
|
Все рубрики статей (3788 / 189):
|
|