Осужден 18-летний экстремист из «ВКонтакте»
Новости Интернет
В Республике Марий Эл местный житель осужден за распространение сведений, направленных на возбуждение национальной ненависти и вражды, сообщает пресс-служба СКП РФ.
Как сообщается, собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора учащемуся Автодорожного техникума республики 18-летнему Андрею М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
Следствием и судом установлено, что с весны по июнь 2010 года злоумышленник разместил в сети Интернет на своей персональной странице социальной сети «ВКонтакте» изображения и высказывания, содержащие призывы к противоправным экстремистским действиям в отношении лиц неславянской национальности.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно.
|
Все рубрики статей (3121 / 134):
|
|