Колдунов в России почти столько же, сколько врачей и ученых
Новости Бизнес
Порядка 800 тысяч магов и колдунов насчитывается в России, и немногим больше - профессиональных врачей и ученых, сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости заместитель директора Института психологии РАН, доктор психологических наук Андрей Юревич.
"По данным ВОЗ, в России насчитывается порядка 800 тысяч магов и колдунов", - сказал он. Что касается профессиональных врачей, то их в России порядка 640 тысяч, а настоящих ученых - почти 400 тысяч, сообщил эксперт. "Получается, у нас эзотериков почти столько же, сколько врачей и ученых вместе взятых", - отметил ученый.
Законопроект, который запрещает рекламу оккультных услуг и магического целительства, прошел первое чтение в Госдуме. Законопроект вносит изменения в закон "О рекламе". Он запрещает рекламу оккультно-мистических услуг, в том числе знахарства, колдовства, шаманства, магии. Устанавливается, что ответственность в случае появления такой рекламы будут нести распространяющие ее издания.
|
Все рубрики статей (3257 / 216):
|
|