Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Суд не принял доводы отказавшейся от паспорта из-за числа «666»



Новости    Не про софт


Кимовчанка подала в суд на начальника местного УФМС, не пожелав менять советский паспорт на новый. Дурдинец Анна Васильевна обратилась в суд с иском к начальнику отделения УФМС России по Тульской области в Кимовском районе о восстановлении нарушенного права и возмещении убытков. Об этом важном событии пишут «Тульские новости». Далее «Тульские новости» пишут такие вещи, что их лучше процитировать целиком, чтобы было понятно, что в Тульской области тоже есть странные люди:

«В обоснование иска Дурдинец сослалась на то, что, реализуя конституционное право жить в соответствии со своими религиозными убеждениями, она отказалась от замены паспорта гражданина СССР образца 1974 года на паспорт гражданина РФ. В настоящий момент вынужденно проживает без документа, удостоверяющего личность и не получает назначенную ей пенсию.

Основанием отказа в получении паспорта гражданина РФ образца 1997 года является то, что в бланке этого паспорта имеется графа «личный код», под которой гражданину предлагается расписаться в получении паспорта. В то же время ей непонятны назначение и структура этого атрибута. Как она полагает, личный код – это несменяемый, пожизненный и посмертный цифровой идентификатор личности, являющийся средством автоматической идентификации человека, позволяющий осуществлять тотальный контроль над человеком и превращать его в объект машинного управления.

Расписываясь под пустующей графой в паспорте, человек дает недвусмысленное согласие на присвоение этого кода в любой момент времени. После этого человек во всех социальных и других правоотношениях участвует не под своим именем, а с использованием идентификационного номера, т.е. производится замена имени числом, что приводит к уподоблению человека предмету. Согласиться с отказом от имени верующий человек не может, поскольку для христиан акт Крещения имеет первостепенное значение. При Крещении человек получает имя и покровительство святого, именем которого назван. Получение кода вместо имени, подпись в основном документе не под своим именем, а под кодом в духовном смысле является отказом не только от имени, но и от своего святого.

Другой причиной неполучения паспорта образца 1997 г. является включение в орнамент, содержащийся на его страницах 4-19, символа «666», который используется сатанинскими сектами для глумления над христианами. Слово «Россия» как бы нанесено на два числа «666», что является кощунственным для верующих. Кроме того, ст.26 Конституции РФ гарантирует каждому определять и указывать свою национальную принадлежность, тогда как в бланке паспорта гражданина РФ отсутствует графа «национальность».

Кимовский городской суд Тульской области отказал в удовлетворении исковых требований Дурдинец Анны Васильевны к начальнику отделения УФМС России по Тульской области в Кимовском районе о восстановлении нарушенного права и возмещении убытков, сообщила пресс–секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук».


Автор: Softodrom.ru
Дата:

29.03.2024 22:37

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

В Армении запретили трансляцию телепрограмм «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым»


12.02.2024 15:57

Кремль прокомментировал обыски в Росавиации

ФСБ провела обыски в Росавиации в связи с подозрениями в незаконном выводе десятков самолетов и вертолетов за рубеж


01.11.2023 13:18

Названы самые популярные отечественные фильмы на ТВ

Доля иностранных фильмов в эфире российских федеральных телеканалов в прошедшем телесезоне сократилась до 33%, подсчитали в Mediascope


18.10.2023 15:41

Банк России остановил выпуск новой купюры ₽1000 из-за церкви без креста

После критики со сторон представителей РПЦ Банк России принял решение остановить выпуск обновленной банкноты в 1000 рублей, чтобы доработать ее дизайн


13.10.2023 20:16

Минцифры рассказало, что делать айтишникам при отказе в отсрочке от службы в армии

СМИ сообщили о случаях отказов военкоматов в отсрочке от срочной службы ИТ-специалистам


Популярное: Не про софт
06.02.2023 19:44

Фильм «Гостья из будущего» как антисоветская утопия

В ожидании новой экранизации повести Кира Булычева «Сто лет тому вперед» Софтодром решил пересмотреть предыдущую экранизацию — советский детский фильм «Гостья из будущего»


26.05.2022 20:47

Американский актер Рэй Лиотта не дожил до победы России

Рэй Лиотта наиболее известен по своим ролям в фильмах «Ганнибал», «Револьвер» и «Реальные кабаны», а также по озвучиванию Томми Версетти — главного героя игры Grand Theft Auto: Vice City


20.03.2023 19:50

В российских школах началось обучение африканским языкам

В школах России начинают в качестве дополнительных языков преподаваться суахили и амхарский, чего не было даже в СССР


12.02.2024 15:57

Кремль прокомментировал обыски в Росавиации

ФСБ провела обыски в Росавиации в связи с подозрениями в незаконном выводе десятков самолетов и вертолетов за рубеж


27.04.2023 03:01

Российские киносети понесли миллиардные убытки из-за ухода Голливуда

Уход западных кинокомпаний из РФ привел к тому, что по итогам 2022 года крупнейшие российские киносети понесли миллиардные убытки



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4967 / 101):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта