Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

ФБР провело обыски у хакеров-сторонников WikiLeaks



Новости    Безопасность


Федеральное бюро расследований (ФБР) США провело 40 обысков в ходе расследования хакерских атак сторонников WikiLeaks из группы Anonymous на сайты крупных компаний. Как передает BFM, об этом говорится в сообщении ФБР, в котором подчеркивается, что организация DDoS-атак, подобных осуществленным защитниками WikiLeaks, преследуется по закону и может караться 10-летним тюремным сроком.

В декабре 2010 года группа хакеров, объединившаяся под названием Anonymous, провела ряд кибератак против оппонентов главы WikiLeaks. Рейдам подверглись сайты платежных систем Visa, PayPal, Moneybookers, поскольку они заблокировали счета WikiLeaks под давлением спецслужб США и стран Европы. Под напором интернет-активистов пали сайты бывшего губернатора Аляски Сары Пэйлин, призывавшей ликвидировать Джулиана Ассанжа, и официальный сайт прокуратуры Швеции, которая завела дело на основателя WikiLeaks.

Накануне лондонская полиция арестовала пятерых молодых людей в рамках аналогичного дела в Великобритании. В группу Anonymous входили подростки 15, 16 и 19 лет, а также двое хакеров возрасте 20 и 26 лет. Все они подозреваются в совершении атак на сайты крупных компаний.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

11.03.2025 11:23

От падения обломков БПЛА в Домодедово сгорело более 20 автомобилей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о последствиях атаки вражеских беспилотников на регион


11.03.2025 11:10

Семьям погибших от атаки БПЛА в Подмосковье выплатят по 1 млн рублей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о выплатах пострадавшим от атаки вражеских БПЛА на регион


11.03.2025 10:53

Собянин сообщил о крупнейшей атаке вражеских БПЛА на Москву

На подлете к Москве были уничтожены 74 беспилотных летательных аппарата, это крупнейшая атака вражеских БПЛА


11.03.2025 10:48

Минобороны сообщило об уничтожении 337 БПЛА над Россией

В ночь на 11 марта над территорией России перехвачены и уничтожены 337 украинских беспилотных летательных аппаратов


10.03.2025 08:05

Маск объяснил, почему не будет отключать Украину от Starlink

Владелец компании SpaceX Илон Маск заявил, что не собирается отключать Украину от спутниковой системы связи Starlink


Популярное: Безопасность
29.11.2017 05:21

Как удалить данные без возможности восстановления

Что такое безвозвратное удаление данных, и как удалить данные с компьютера так, чтобы их нельзя было восстановить


15.01.2023 09:34

15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows

Софтодром составил подборку из 15 бесплатных антивирусных программ для компьютера на Windows


07.04.2019 19:42

Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»

Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть


29.11.2017 23:52

Как защитить файл или папку паролем в Windows

Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится


20.06.2008 22:23

Самые популярные антивирусы в России по версии Comcon

Компания Comcon провела исследование распространения антивирусных решений среди российских пользователей



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3054 / 181):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта