Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Новая программа для записи видео с экрана



Новости    Программы


Казалось бы, для чего может потребоваться съемка рабочего стола компьютера? Подобная ситуация должна быть хорошо знакома тем, кто частенько смотрит онлайн-ТВ и боится пропустить очередную серию любимой "мыльной оперы", трансляцию матча или популярного вебинара. Также это может быть актуально для заядлых геймеров, которые хотят запечатлеть на видео опыт своих виртуальных побед в играх.

Чтобы иметь возможность записывать с монитора, конечно же, понадобится специальный софт. И сегодня мы рассмотрим новинку от компании-разработчика AMS Software - "Экранная Камера". Это новая программа для записи видео с экрана компьютера с широким диапазоном возможностей. Надо сказать, что данный продукт - целый кладезь всевозможных "полезностей" для онлайн-рекординга и создания видеоуроков. Утилита позволит вам в самые кратчайшие сроки записать передачу с любого онлайн-канала, прохождение любимой игры, беседу в скайпе, презентацию Power Point или видео-ликбез по работе с определенным приложением для ПК.


При запуске этой программы нам будет предложено записать новое видео, отредактировать созданное ранее или сразу же обратиться за помощью к онлайн-учебнику. Если мы кликнем по опции записи, то увидим несколько режимов работы на выбор: запись полного экрана, конкретного фрагмента и выбранного окна. Область захвата можно легко растянуть или сжать - для этого достаточно просто перетащить ее за специальный значок. Перед началом записи можно настроить микрофон для того, чтобы самостоятельно озвучивать скринкаст. Съемка начнется по щелчку кнопки "Записать", а завершится - нажатием "горячей клавиши" F10. Также хочется отметить удобный редактор, который позволит внести существенные изменения в готовый проект. Например, вы можете обрезать лишний видео фрагмент, добавить заставки и оригинальную музыку из коллекции (или любые другие аудиофайлы со своего ПК).

Заставки и титры - это, по сути, те же начальные и финальные слайды, которые являются логическим завершением вашего ролика, в особенности, если вы снимаете познавательный видеоурок. Редактор включает в себя обширную базу шаблонов, но вам ничего не мешает создать произвольную заставку "с чистого листа". Благо, программа для записи видео с экрана обладает всем необходимым инструментарием для таких целей - возможностью смены фона, добавления надписей, рисунков и различных эффектов.

Отдельного внимания заслуживают варианты сохранения готового видеоролика. Во-первых, его можно преобразовать в один из стандартных видео форматов типа AVI и MP4, после чего без проблем воспроизводить в любом медиа-плеере. Кроме этого, такой файл можно отправить по электронной почте. Во-вторых, еще никто не отменял запись DVD-видео. "Экранная Камера" поможет не только записать проект на диск, но и красиво оформить его интерактивное меню, а именно: заголовок, цвет, картинки, текст. В-третьих, разработчики не смогли обойти стороной и такие интернет-сервисы как YouTube и ВКонтакте. Это значит, что любители делиться своими видео-творениями в сети теперь смогут легко адаптировать любой ролик для популярного хостинга, а затем ожидать многочисленные просмотры и хвалебные комментарии.

"Экранная камера" - это не только наглядная программа для записи видео с экрана с приятным интерфейсом, но и настоящая IT-находка, ориентированная на самые актуальные пользовательские требования. При всем этом, она не "заточена" под определенный уровень подготовки и нацелена как на новичков-любителей, так и на профессионалов.

Официальный сайт
Скачать программу


Автор: AMS Software
Дата:

Новое: Программы
24.04.2024 15:18

Нейросеть YandexART обновилась

Компания Яндекс обновила свою нейросеть YandexART, которая создает изображения и анимацию в ответ на текстовые запросы


17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (42356 / 272):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта