Софтодром   


ФСБ не нашла нарушений в мессенджере Telegram



Новости    Программы


Использование защищенных от прослушивания алгоритмов шифрования в мессенджере Telegram не противоречит российским законам. Как пишут в понедельник «Ведомости», это следует из ответа замначальника подразделения ФСБ Сергея Пюкке на запрос издания.

Telegram разработан российскими программистами на средства некоммерческого фонда Digital Fortress, учрежденного основателем соцсети «ВКонтакте» Павлом Дуровым.

«Замечательно, если это официальная позиция, хотя она не всегда согласуется с реальными действиями», — прокомментировал Дуров «Ведомостям» заявление ФСБ. Алгоритмы шифрования Telegram так никем и не взломаны, в том числе и российскими спецслужбами, заверил он.

В настоящее время мессенджер Telegram доступен для Android и iOS. На минувшей неделе был объявлен конкурс на разработку Telegram для Windows Phone. Призовой фонд составит 3 миллиона рублей.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
06.05.2025 06:21

Microsoft закрыла Skype спустя 22 года работы

Принадлежащий компании Microsoft сервис для видеозвонков Skype официально прекратил работу


30.04.2025 15:40

В приложении Яндекс Маркета появился AI-ассистент на базе нейросети YandexGPT 5 Pro

В приложении Яндекс Маркета появился ассистент на базе искусственного интеллекта, который поможет покупателям


28.04.2025 15:20

Яндекс Браузер научился передавать оригинальные голоса и интонации при переводе видео

Благодаря использованию нейросетей Яндекс Браузер теперь умеет передавать оригинальные голоса и интонации при переводе видео


26.04.2025 17:45

В Yahoo заявили о готовности купить браузер Google Chrome

Ранее о своей заинтересованности в покупке браузера Google Chrome также заявила компания OpenAI, разработчик ChatGPT


24.04.2025 13:47

Минцифры заявило об ужесточении работы с мессенджерами

Запрещать мессенджеры в России не планируется, однако ужесточение работы с ними уже началось, рассказал глава Минцифры Максут Шадаев


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


22.10.2023 21:43

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Софтодром представляет подборку из 20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows в различных категориях


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


Все рубрики статей (2665 / 339):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта