Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft выпустила мессенджер Skype Qik



Новости    Программы




Компания Microsoft выпустила групповой видео-мессенджер под названием Skype Qik (по словам разработчиков, название Qik произносится как слово «quick», т.е. быстрый). Приложение доступно для Android, для iOS и даже для Windows Phone.

В пресс-релизе Microsoft по поводу выпуска мессенджера Skype Qik сообщается следующее:

«Небольшая команда дизайнеров и разработчиков Skype недавно поставила перед собой задачу создания нового приложения, которое будет работать параллельно с основным сервисом Skype и играть роль «видеочата». Они постарались разработать новый сервис, такой же простой и удобный как текстовые сообщения, однако передающий весь спектр эмоций, как видеозвонки. При этом новый продукт должен быть максимально простым и интересным в использовании. Результатом их труда стало приложение Skype Qik, которое мы и хотим представить вам сегодня.

Skype Qik это сервис обмена видеосообщениями, позволяющий записывать интересные моменты из жизни, а затем делиться ими с друзьями. Мы прекрасно знаем, насколько важны для вас эти еженедельный звонки по Skype, когда появляется возможность увидеть всех друзей или членов семьи. Новый сервис Qik поможет вам оставаться на связи, когда нет возможности спокойно сесть и позвонить. Ужинаете с друзьями? Заскучали в офисе? Наслаждаетесь пикником в парке? Поделитесь эмоциями с родными и близкими! Одно короткое видеосообщение может стать началом интереснейшего разговора.

Новое приложение позволяет обмениваться видеосообщениями с группой друзей, чтобы рассказать им, что сейчас происходит в любимом баре, поделиться последними слухами или похвастаться удачной покупкой на распродаже. И можете не беспокоиться, какое-то глупое видеосообщение не всплывет потом в неудобный момент. Через две недели все сообщения исчезают. А если вы вдруг отправили сообщение по ошибке, его можно сразу же удалить независимо от того, успел получатель его просмотреть или нет. Если вы не хотите получать сообщения от кого-либо, то у вас есть возможность заблокировать контакт на телефонах Android and Windows Phone. На iPhone эта функция будет доступна в ближайшие месяцы.

Если в данный момент у вас нет возможности записать видеосообщение, можно ответить при помощи Qik Flik. Это такие ваши личные «гифки» - коротенькие 5-секундные ролики, которые можно записать заранее и отправлять потом одним нажатием кнопки. Мы уже подготовили для вас пару примеров Qik Flik для начала, но вы, наверняка, сможете сделать что-то более оригинальное. Функционал уже доступен в версии для Android и iPhone, а в приложениях для Windows Phone он появится в ближайшие месяцы.

Skype Qik – это новый формат видеообщения. Теперь вам не нужно ждать подходящего момента, чтобы увидеть лица друзей или родственников.

Мы представляем вашему вниманию первую версию нового приложения. С нетерпением ждём ваших отзывов об использовании Qik, анализируя которые, мы сможем наполнить сервис новым функционалом.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


22.03.2024 19:05

Autodesk запретила российским компаниям использовать свой софт

Американский разработчик софта компания Autodesk запретила российским компаниям использовать свои программные продукты


16.03.2024 20:30

Новый алгоритм, учитывающий отмены поездок, поможет сдерживать цены на такси

Сервис «Яндекс Такси» будет стимулировать пассажиров меньше отменять заказы без необходимости, чтобы сдерживать рост цен за счет более оптимального распределения времени водителей


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2661 / 88):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта