Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Браузер Microsoft Edge работает дольше, чем Chrome, Firefox и Opera



Новости    Программы



Тесты показали, что браузер Microsoft Edge на устройствах с Windows 10 позволяет дольше работать в Интернете, чем Chrome, Firefox или Opera. Об этом сообщается в посте Джейсона Вебера (Jason Weber), руководителя группы разработки Microsoft Edge, опубликованном в блоге Windows.



«Чем бы вы ни занимались — чтением почты, покупками в интернет-магазине, играми или просмотром фильмов, — энергоэффективный браузер поможет вам получить максимум от компьютера или планшета. Да, прогресс в аккумуляторных технологиях, процессорных архитектурах и программном обеспечении позволяет современным ноутбукам и планшетам работать без подзарядки значительно дольше. Но энергозапас аккумулятора все-таки ограничен, а когда вы в дороге, на счету каждый час.

Разрабатывая Microsoft Edge, мы сразу поставили перед собой задачу обеспечить максимально эффективное энергопотребление и продлить время работы аккумулятора без каких-либо особых энергосберегающих режимов и изменений в настройках по умолчанию. Наши тесты и данные показали, что Microsoft Edge на устройствах с Windows 10 позволяет дольше работать в Интернете, чем Chrome, Firefox или Opera.

Чтобы лучше понять достигнутый эффект, мы сравнили ведущие современные браузеры по трем независимым показателям. Во-первых, мы оценили их энергопотребление в лабораторных условиях. Во-вторых, мы изучили реальные телеметрические данные об энергопотреблении, полученные с миллионов устройств под управлением Windows 10. И наконец, мы провели замедленную видеосъемку выполнения в каждом из браузеров одинаковых задач до полной разрядки аккумулятора. Браузер Microsoft Edge показал лучшие результаты в каждом случае, а это означает, что с ним вы можете дольше работать без подзарядки.

Но мы не останавливаемся на достигнутом! Мы продолжаем повышать энергоэффективность в рамках регулярных обновлений Windows 10, и в юбилейное обновление войдет еще больше энергосберегающих функций: число используемых тактов процессора и потребление ресурсов памяти сократятся, а влияние на расход энергозапаса аккумулятора фоновых задач и второстепенного контента, такого как реклама с Flash-анимацией, будет сведено к минимуму. Благодаря этим усовершенствованиям вы сможете еще дольше работать в Интернете с браузером Microsoft Edge — а пока мы предлагаем вам ознакомиться с результатами уже проведенных тестов и исследований.

Длительная работа без подзарядки (тестирование в лабораторных условиях)

Независимо от того, просматриваете ли вы веб-сайты, открывая множество вкладок, читаете электронную почту и новости в соцсетях или занимаетесь чем-то другим, браузер Microsoft Edge позволит вам по максимуму использовать потенциал оборудования для эффективного решения повседневных задач и свести к минимуму потребление ресурсов, когда страница не используется.

Мы подключили ноутбук Surface Book к специальному оборудованию для мониторинга потребляемой мощности и измерили фактическое энергопотребление при выполнении типовых операций в браузерах Microsoft Edge, Chrome, Firefox и Opera. Затем в каждом браузере мы запустили автоматическое выполнение одной и той же серии задач — просмотр веб-сайтов, пролистывание статей и просмотр видео, — с открытием новой вкладки для каждой задачи. Мы использовали популярные веб-сайты — Facebook, Google, YouTube, Amazon, Wikipedia и другие.


Среднее энергопотребление в мВт при одинаковой рабочей нагрузке в Microsoft Edge, Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera (с включенным режимом экономии заряда). Если иное не указано, для всех браузеров использовались параметры по умолчанию.

Наши тесты показали, что при выполнении этих операций Microsoft Edge является самым энергоэффективным браузером на устройствах с Windows 10 и позволяет на 36–53 % дольше работать без подзарядки.

А что на практике? (измерения в реальных условиях)

И это не просто теоретические результаты! Чтобы оценить эффективность Windows и определить дальнейшие перспективы, мы проанализировали совокупные данные телеметрии, полученные с миллионов устройств под управлением Windows 10 по всему миру. Миллиарды точек данных, полученных с этих устройств, согласуются с результатами лабораторного тестирования, подтверждая, что Microsoft Edge превосходит конкурентов по эффективности в реальных условиях повседневной работы:


Среднее энергопотребление каждого браузера на основании совокупных результатов телеметрии (миллиарды точек данных).

Эти данные, полученные в реальных условиях использования Windows 10, а не в результате специально проводимых тестов или гипотетических сценариев, наглядно показывают, что пользователи Microsoft Edge каждый день могут дольше работать без подзарядки.

Наглядные различия (замедленная съемка)

Чтобы наглядно сравнить знергосберегающие возможности браузеров, мы запустили просмотр потокового видео на устройствах Surface Book с новейшими версиями Microsoft Edge, Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera. Мы транслировали по беспроводному каналу один и тот же видеоролик высокой четкости на каждое устройство и при помощи видеокамеры вели запись до полной разрядки аккумулятора всех ноутбуков, отмечая время окончания воспроизведения для каждого.

Результаты говорят сами за себя: Microsoft Edge продержался дольше всех, показав время работы аккумулятора на 17–70 % больше, чем браузеры-конкуренты.

Microsoft Edge проработал на три часа дольше, чем Google Chrome (этого достаточно, чтобы досмотреть до конца вашу любимую кинотрилогию), тогда как конкуренты отключились на полпути.


Тест потоковой трансляции видео проводился на идентичных устройствах Microsoft Surface Book. Для всех параметров браузеров использовались значения по умолчанию; в Opera для этого теста был включен режим экономии заряда.

Преимущества нашего браузера отмечают и другие исследователи — в недавнем тестировании, проведенном Wall Street Journal, были получены аналогичные результаты, и Microsoft Edge был признан самым энергоэффективным браузером как для обычного просмотра веб-страниц, так и для просмотра потокового видео.

Чтобы узнать больше о том, что ждет вас в юбилейном обновлении Windows 10, которое выходит этим летом, прочитайте нашу публикацию в блоге разработчиков Microsoft Edge о создании более энергоэффективного браузера


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


22.03.2024 19:05

Autodesk запретила российским компаниям использовать свой софт

Американский разработчик софта компания Autodesk запретила российским компаниям использовать свои программные продукты


16.03.2024 20:30

Новый алгоритм, учитывающий отмены поездок, поможет сдерживать цены на такси

Сервис «Яндекс Такси» будет стимулировать пассажиров меньше отменять заказы без необходимости, чтобы сдерживать рост цен за счет более оптимального распределения времени водителей


15.03.2024 21:38

Microsoft закроет доступ к облачным сервисам для компаний в России

Microsoft разослала российским компаниям письмо с уведомлением о том, что она закрывает доступ к своим облачным продуктам для российских организаций


01.03.2024 19:15

Как округлить числа в таблице «Р7-Офис»

«Р7-Офис» — российский офисный пакет приложений, включающий в себя редакторы текстовых документов, таблиц и презентаций, средства просмотра изображений и видео, органайзер с календарем и почту


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2533 / 187):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта