Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Windows 9 или Windows One: как будет называться следующая Windows?



Новости    Новости Windows


Microsoft

Как известно (а впервые это стало известно в декабре 2013 года), следующая версия Windows, релиз которой, предположительно, намечен на весну 2015 года, а публичная бета ожидается уже в сентябре 2014 года, носит кодовое название Threshold. Это название было позаимствовано из игровой серии Halo, права на которую принадлежат Microsoft, — его носит планета из самой первой игры Halo, вышедшей в 2001 году. При этом очевидно, что новая Windows будет выпущена не под кодовым названием Threshold, а под каким-то другим. Вопрос: под каким именно?

Уже в августе ожидается выход Windows 8.1 Update 2 и, как уже неоднократно отмечалось, после выхода этого последнего апдейта Microsoft постарается дистанцироваться от названия Windows 8, поскольку компания понимает, что Windows 8/8.1 оказалась неудачной и по сути стала Vista 2.0, поэтому можно предположить, что следующая версия Windows, которая, очевидно, будет основана на ядре NT версии как минимум 6.4, вряд ли будет называться Windows 8.2 или, тем более, Windows 8.1 Update 3.

На первый взгляд, логично было бы предположить, что новая версия будет называться Windows 9. Однако, как известно, предположение, самое логичное на первый взгляд, далеко не всегда оказывается правильным.

В частности, можно обратить внимание на тот факт, что в ноябре 2013 года Microsoft выпустила новую версию своей игровой консоли Xbox 360, назвав ее Xbox One, хотя многие ожидали, что она будет называться Xbox 720. Само по себе это мало что значит, если не обратить внимание на еще один факт: в конце января 2014 года Microsoft объявила о переименовании своего сервиса облачного хранения файлов SkyDrive. Как поясняла Microsoft, переименование было связано с тем, что права на бренд Sky принадлежат британской компании British Sky Broadcasting Group, которая подала против Microsoft иск, потребовав прекратить использовать бренд Sky. Но главное здесь не причина переименования сервиса Microsoft SkyDrive, а его новое название — OneDrive.

Когда в мае 2014 года вышел новый планшет Microsoft Surface Pro 3, одним из его рекламируемых достоинств стал стилус, позволяющий одним нажатием кнопки вызывать приложение Microsoft OneNote.

Несколько дней назад глава Microsoft Сатья Наделла заявил о том, что следующая версия Windows будет представлять собой единую платформу, в которой три существующие операционные системы для разных платформ будут объединены в единую операционную систему.

«В следующей версии Windows мы преобразуем три операционные системы в единую операционную систему для экранов любого размера», — сказал Наделла. Он также отметил, что все команды, ранее работавшие над Windows для разных платформ, теперь объединены в одну команду.

«Раньше у нас было множество команд, которые работали над различными версиями Windows. Теперь у нас одна команда с общей архитектурой», — сказал глава Microsoft.

Учитывая все эти факты, можно предположить, что следующая версия Windows будет называться не Windows 9, а Windows One.

Название Windows One позволит не только дистанцироваться от неудачной Windows 8, но, что самое главное, будет демонстрировать не просто количественное, а качественное изменение новой Windows. В самом названии Windows One будет выражаться объединение трех существующих платформ в одну единую операционную систему Windows. Название Windows One также будет созвучно названиям Xbox One и OneDrive. Не говоря уже о том, что название Windows One звучит очень красиво благодаря аллитерации [win wʌn], что будет восприниматься покупателем даже неосознанно. При этом оба слова win и one ассоциируются с победой и первым местом. Более того, one является омофоном won (past participle глагола win), что еще больше усиливает эту ассоциацию.

Другой вопрос: как будет называться версия Windows, которая выйдет после Windows One? Вряд ли это будет Windows Two, но можно предположить, что у Microsoft уже есть ответ и на этот вопрос.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (5420 / 217):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта