Софтодром   




В Кремле прокомментировали санкции США против «Лаборатории Касперского»






Введение в США санкций против российской компании «Лаборатория Касперского» является политизированным, Россия сделает все для защиты интересов фирмы за рубежом. Как сообщает ТАСС, об этом заявил в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы это знаем, безусловно, считаем, что это политизированное решение», — заявил журналистам пресс-секретарь российского президента.

«Мы сожалеем в связи с такими решениями, но у компании есть необходимый юридический арсенал средств для защиты своих интересов, и, конечно, Россия как государство тоже будет продолжать делать все, что возможно, по защите интересов наших компаний за рубежом», — отметил представитель Кремля. И добавил: «Считаем это своим долгом».

Песков обратил внимание на то, что «Лаборатория Касперского» — «это компания абсолютно коммерческая, оказывает коммерческие услуги, причем, коммерческие услуги, которые не только конкурентоспособны, но и конкурентно превосходны в мире».

Ранее стало известно, что администрация президента США Дональда Трампа исключила «Лабораторию Касперского» из двух списков поставщиков, чья продукция может закупаться для использования государственными структурами.

Также по теме:

- Путину предложили устанавливать российские антивирусы на все компьютеры
- Россия отомстит США в случае запрета ПО «Лаборатории Касперского»
- Касперский рассказал о недостатках Windows 10




Автор: Softodrom.ru
Дата:














Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2026 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта