Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Браузер Brave позволит платить биткоинами за просмотр видео на YouTube



Новости    Программы




Разработчики браузера Brave объявили о том, что теперь пользователи браузера смогут перечислять криптовалюту авторам YouTube-каналов. Это стало возможным благодаря системе Brave Payments, которая, как и сам браузер Brave, была разработана компанией Brave Software. Об этом сообщается в блоге Brave.

Основателем компании Brave Software является Брендан Айк (Brendan Eich), бывший глава и один из основателей Mozilla. Айк также известен тем, что он является автором языка программирования JavaScript (можно отметить, что различные популярные счетчики и системы статистики, встраиваемые в HTML-код веб-страниц и отслеживающие поведение посетителей сайтов, как правило, основаны именно на JavaScript).

Первая тестовая версия браузера Brave была представлена в начале 2016 года. В настоящее время доступна версия Brave 0.19.95.

Особенностью браузера Brave является то, что он по умолчанию блокирует всю рекламу на сайтах, заменяя ее на свою собственную. В этом заключается принципиальное отличие браузера Brave от целого ряда других блокировщиков, которые просто блокируют рекламу. Реклама, которую показывает Brave, основана на истории веб-серфинга пользователя (как, впрочем, и реклама, показываемая рекламными сетями «Яндекса» и Google — как недавно сообщалось, ретаргетинг был признан самой эффективной рекламной технологией).

Помимо браузера, компания Brave Software также тестирует свою собственную систему платежей под названием Brave Payments. Благодаря этой системе пользователь браузера Brave может указать, какую сумму он хочет перечислить сайтам, которые он посещает. С помощью специального алгоритма система сама подсчитывает, сколько заплатить тому или иному сайту. Однако у пользователя есть возможность самому указать, какой процент из выделенной суммы будет пожертвован определенному сайту. Перед тем, как произвести перечисление, пользователь браузера получает уведомление. Оплата производится в биткоинах и является анонимной.

Как сообщают разработчики, с релизом новейшей версии Brave 0.19.95 у пользователей браузера появилась возможность перечислять криптовалюту авторам YouTube-каналов (ранее можно было делать перечисления только сайтам). Поскольку браузер Brave блокирует рекламу на YouTube, то это лишает авторов видео возможности заработка, поэтому теперь пользователи браузера могут перечислять криптовалюту любимым каналам.

Разработчики браузера отмечают, что это может оказаться особенно важным для тех владельцев YouTube-каналов, которые пока не набрали 10 тыс. просмотров и не могут зарабатывать на рекламе. Дело в том, что в апреле этого года YouTube ввел новые правила, согласно которым встраивать в свои видео рекламу могут только те владельцы каналов, которые набрали в общей сложности не менее 10 тыс. просмотров своих видео. Как поясняли в YouTube, это было сделано для того, чтобы лишить быстрого заработка тех, кто загружал чужие видео, зарабатывая на рекламе.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
24.04.2024 15:18

Нейросеть YandexART обновилась

Компания Яндекс обновила свою нейросеть YandexART, которая создает изображения и анимацию в ответ на текстовые запросы


17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2513 / 132):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта