Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

S.T.A.L.K.E.R. 2 требуют удалить из Steam из-за NFT



Новости    Игры


Обновлено: 17 декабря стало известно, что разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 отказались от внедрения NFT после критики со стороны фанатов игры.

Украинская компания GSC Game World, разрабатывающая игру «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля», решила превратить игру в метавселенную, используя для этого технологию NFT и продавая игрокам права на виртуальные объекты в этой метавселенной, пишет TheVerge.

По задумке разработчиков игры, игроки смогут попасть в виртуальный мир S.T.A.L.K.E.R. 2 в качестве неигрового персонажа (NPC) с помощью своего NFT-аватара («метачеловека»), внешность которого будет скопирована с владельца. Права на использование этого аватара можно будет приобрести на аукционе вместе с другими NFT-предметами, перечень которых пока не раскрывается. Проект запущен вместе с компанией DMarket и доступен по этой ссылке. Уже заявлено как минимум три этапа получения NFT:

декабрь 2021 года — начало регистрации;
январь 2022 года — начало аукциона;
февраль 2022 года — второй релиз NFT.

В связи с этой новостью на форуме Steam появилась тема, в которой пользователи требуют снять шутер с продаж на этой платформе. Как отмечает «Чемпионат», вероятность такого исхода велика, поскольку еще в октябре компания Valve (владелец сервиса Steam) запретила любые блокчейн-проекты на своем сервисе.

В комментариях на форуме Steam пользователи выражают свое недовольство решением разработчиков, отмечая, что теперь они точно не станут покупать игру — в лучшем случае они скачают пиратскую версию. По мнению некоторых пользователей, разработчики игры слишком увлеклись сбором денег, хотя пока еще не выдали никакого готового продукта.

Как отмечают пользователи на форуме Steam, до обещанного выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 остается всего четыре месяца, а до сих пор разработчики практически ничего не показали, если не считать нескольких трейлеров и видео с рассказами о разработке игры (так называемые дневники разработки), опубликованных на YouTube-канале GSC Game World.

По мнению некоторых пользователей, выражающих свое возмущение на форуме Steam, игра S.T.A.L.K.E.R. 2 скорее всего не будет соответствовать обещаниям разработчиков и ожиданиям игроков.

S.T.A.L.K.E.R. 2 — продолжение популярной трилогии игр S.T.A.L.K.E.R., в которую входят S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля (вышла в 2007 году), S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо (2008) и S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти (2009). Изначально игра S.T.A.L.K.E.R. 2 была анонсирована еще в августе 2010 года, а релиз игры был запланирован на 2012 год. Однако в декабре 2011 года компания GSC Game World внезапно объявила о своем закрытии.

В мае 2018 года GSC Game World повторно анонсировала разработку S.T.A.L.K.E.R. 2 и запустила официальный сайт игры. В июле 2020 года GSC Game World впервые представила первый официальный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2. В июне 2021 года разработчики выпустили еще один трейлер и объявили о начале продаж игры по предзаказам. Тогда же было объявлено, что игра выйдет 28 апреля 2022 года на ПК, а также на консолях Xbox Series X/S.

По теме: S.T.A.L.K.E.R. 2 как симулятор дантиста


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Игры
27.03.2024 19:22

Путин поручил правительству рассмотреть производство игровых консолей в России

Президент Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об организации производства игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям


19.01.2024 08:46

Международная федерация киберспорта приостановила членство России

Международная федерация киберспорта приняла решение о приостановке членства Федерации компьютерного спорта России из-за жалобы со стороны Украины


04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


Популярное: Игры
04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


03.11.2023 23:56

Трейлер сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare III

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare III представили трейлер сюжетной кампании


03.11.2023 23:33

Трейлер анонса World of Warcraft: Cataclysm Classic

Компания Blizzard Entertainment, разработчик игры World of Warcraft, представила трейлер с анонсом дополнения Cataclysm



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1200 / 151):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта