Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Вышел Google Chrome для Android



Новости    Программы




Корпорация Google выпустила бета-версию своего браузера Chrome для платформы Android. Скачать бета-версию Google Chrome для смартфонов и планшетов на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich можно в онлайн-магазине Google Play (здесь). Браузер доступен на 39 языках и во всех странах, где работает Google Play, включая Россию.

В официальном блоге Google по поводу этого события сообщается следующее:

«Сегодня мы представляем бета-версию Chrome для Android на русском языке. Теперь множество хорошо знакомых вам функций браузера и новых возможностей доступны на смартфонах и планшетах под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Так же как в версии для ПК, основные преимущества бета-версии Chrome для Android - скорость и простота. Благодаря функции автоматического доступа вам не придется постоянно вводить логин и пароль при входе в разные сервисы Google. А синхронизация с вашим браузером Chrome на компьютере дает возможность использовать одни и те же настройки на всех устройствах, с которыми вы работаете!

Скорость

В Google Chrome для Android поиск, навигация и просмотр страниц работают традиционно быстро. Результаты поискового запроса подгружаются по мере того, как вы его вводите, поэтому ответ вы видите мгновенно. И конечно же, вы всегда можете использовать адресную строку как поисковую.

Простота

• На маленьком экране мобильного телефона самое трудное - “поймать” интересующую вас ссылку. Эту проблему решает функция Link Preview (Предпросмотр ссылок), которая позволяет увеличить нужный фрагмент страницы.
• Как и в Chrome для ПК, мы позаботились о конфиденциальности данных. Например, вы можете открывать окна в режиме инкогнито или изменять настройки приватности (Настройки-Конфиденциальность).
• Вкладки одинаково удобно просматривать как на небольшом экране смартфона, так и на планшете с большей диагональю. Их можно перелистывать пальцем - как будто вы держите в руках колоду карт. Количество вкладок неограничено.
• Возможность выбора и переключения между обычными и мобильными версиями сайтов.
• Быстрый доступ к сайтам и возможность добавлять ярлыки сайтов на домашний экран.
• Выбор приложения по умолчанию для открытия ссылок

Авторизация

Теперь все ваши персонализированные настройки браузера Chrome для ПК доступны и на мобильном устройстве. Когда вы установите Chrome на Android-устройство и выполните вход в свой аккаунт, вы сможете:

• Просматривать открытые вкладки: все вкладки, открытые в браузере Chrome на компьютере, также доступны и на мобильном устройстве. Вы можете продолжить работать ровно с того же места, на котором остановились
• Получать более релевантные подсказки: если вы часто посещаете сайт на компьютере, то и на мобильном устройстве у вас будут отражаться актуальные для вас подсказки. Это значит, что вы будете тратить меньше времени на ввод запроса
• Синхронизировать закладки: неважно, с какого именно устройства вы работаете с Chrome. У вас всегда будет удобный и быстрый доступ к любимым сайтам

Дополнительные функции

Пользователям часто нужно скачать изображение или .mp3 файл на мобильный телефон или планшет. Теперь сделать это очень легко - просто удерживайте нажатой нужную ссылку и затем выберите “Сохранить файл/ссылку как” ). Если для wi-fi сети требуется использование прокси-сервера, то Chrome для Android бета поддерживает и прокси-настройки.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2656 / 119):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта