Софтодром   

В Skype появилась интеграция с Live Messenger



Новости    Программы


Skype

Microsoft продолжает встраивать в Skype свои сервисы. В вышедшей на днях бета-версии Skype 5.11 появилась интеграция с Live Messenger.

Пользователи теперь могут залогиниваться в Skype с помощью своей учетной записи Майкрософт (ранее известной как Windows Live ID) и видеть своих друзей, использующих Live Messenger, Xbox, Hotmail или Outlook.com, а также посылать им сообщения (принимать от них сообщения пользователи тоже могут).

В бете Skype 5.11 также появилась улучшенная интеграция с социальной сетью Facebook. Пользователи теперь могут залогиниваться в Skype, используя свой логин для Facebook, без необходимости вначале создать аккаунт в Skype.

Ну и самое главное - в бете Skype 5.11 появилась поддержка тайского языка. Тайский язык, как известно, принадлежит к тайской группе тайско-кадайской языковой семьи и является официальным языком Таиланда. Число носителей — около 46 миллионов человек. Помимо этого, в бету Skype 5.11 добавлена поддержка словенского, сербского, каталонского и словакского и, таким образом, общее число поддерживаемых в Skype языков теперь составляет 38 (примечательно, что 38 — это сумма квадратов первых трех простых чисел (38 = 22 + 32 + 52), а также наибольшее четное число, которое нельзя представить в виде суммы двух нечетных составных).

Запущенный в 2003 году сервис IP-телефонии Skype был создан Никласом Зеннстрёмом (Niklas Zennström) из Швеции и Янусом Фриисом (Janus Friis) из Дании. В создании Skype также участвовали эстонские программисты Ахти Хейнла (Ahti Heinla), Прийт Казесалу (Priit Kasesalu) и Яан Таллинн (Jaan Tallinn), ранее создавшие популярную в свое время программу для файлообмена KaZaA и затем продавшие ее Зеннстрёму и Фриису.

В мае 2011 года Skype был куплен корпорацией Microsoft за 8,5 миллиардов долларов, что стало крупнейшей сделкой Microsoft за всю историю компании.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
30.04.2025 15:40

В приложении Яндекс Маркета появился AI-ассистент на базе нейросети YandexGPT 5 Pro

В приложении Яндекс Маркета появился ассистент на базе искусственного интеллекта, который поможет покупателям


28.04.2025 15:20

Яндекс Браузер научился передавать оригинальные голоса и интонации при переводе видео

Благодаря использованию нейросетей Яндекс Браузер теперь умеет передавать оригинальные голоса и интонации при переводе видео


26.04.2025 17:45

В Yahoo заявили о готовности купить браузер Google Chrome

Ранее о своей заинтересованности в покупке браузера Google Chrome также заявила компания OpenAI, разработчик ChatGPT


24.04.2025 13:47

Минцифры заявило об ужесточении работы с мессенджерами

Запрещать мессенджеры в России не планируется, однако ужесточение работы с ними уже началось, рассказал глава Минцифры Максут Шадаев


23.04.2025 15:57

Разработчик ChatGPT может купить браузер Google Chrome

Минюст США рекомендовал Google продать браузер Chrome для урегулирования дела, в рамках которого суд признал компанию монополистом в сфере поисковых технологий


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


22.10.2023 21:43

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Софтодром представляет подборку из 20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows в различных категориях


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


Все рубрики статей (3869 / 199):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта