Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Создатель антивируса McAfee и первокурсницы выпустили защищенный мессенджер Chadder



Новости    Программы


Chadder

СМИ довольно активно сообщают о том, что Джон Мэкафи (John McAfee), скандально известный создатель антивируса McAfee (который теперь разрабатывается компанией Intel), объявил о выпуске защищенного мессенджера под названием Chadder. При этом СМИ цитируют пресс-релиз, который можно увидеть на сайте Джона Мэкафи (чья фамилия, кстати, произносится с ударением на первый слог).

В пресс-релизе сообщается о том, что компания Future Tense Secure Systems совместно с компанией Etransfr выпускают защищенный мессенджер Chadder. Там же цитируются слова Мэкафи: "Chadder является беспрецедентной платформой для общения. Мы разработали эту систему с чрезвычайно высоким уровнем безопасности с выдающейся командой разработчиков в престижном Рочестерском технологическом институте (Rochester Institute of Technology)."

Помимо самого Джона Мэкафи, в пресс-релизе также цитируется некто "основатель Etransfr Лекси Спрейг (Lexi Sprague)", сообщающая, что "Chadder создан, чтобы доказать, что молодым людям нужна приватность так же, как и взрослым".

Если с компанией Future Tense Secure Systems все более-менее понятно (это компания, основанная Джоном Мэкафи), то о том, что такое Etransfr, можно узнать на сайте этой компании, где на странице "Наша команда" есть фотографии команды (очевидно, той самой "выдающейся команды разработчиков", о которой говорит в своем пресс-релизе Джон Мэкафи). Возглавляет эту команду основатель и гендиректор компании Etransfr Лекси Спрейг. Подробнее о ней можно узнать в ее профиле на LinkedIn, из которого следует, что Лекси окончила школу в 2012 году, а сейчас является студенткой первого курса Рочестерского технологического института, куда она поступила в 2013 году (закончит вуз она в 2017 году).

Судя по профилям остальных студентов, указанных на сайте компании Etransfr, первокурсница Лекси Спрейг возглавляет весьма выдающуюся команду разработчиков. К примеру, вот профиль на LinkedIn разработчицы по имени Диандра Вега (Diandra R. Vega), которая окончила школу в 2013 году и, как и ее начальница Лекси, учится сейчас на первом курсе Рочестерского технологического института.

Выяснить, в каком году окончили школу остальные члены "выдающейся команды разработчиков" мессенджера Chadder, читатели могут самостоятельно, а нам остается лишь отметить, что до недавнего времени на официальном сайте мессенджера существовала страница "About us", которая теперь удалена, но ее еще можно увидеть в кэше Google. На этой странице прямо сказано, что Chadder является проектом компании Etransfr и разрабатывается студентами Рочестерского технологического института. Компания Джона Мэкафи Future Tense указана там в качестве партнера.

Кстати, уровень подготовки "выдающейся команды разработчиков" уже успели оценить те, кто попробовал попользоваться мессенджером Chadder. Как пишет PCWorld, приложение абсолютно сырое, работает с глюками и явно не заслуживает статуса "бета".

Желающие испытать мессенджер Chadder могут скачать его в Google Play или в Windows Phone Store (в обоих магазинах в качестве разработчика указана Etransfr). Как сообщается в пресс-релизе Джона Мэкафи, версия для iOS в настоящее время тестируется и будет готова в ближайшие недели.

Впрочем, использовать мессенджер Chadder для безопасного общения мы бы не рекомендовали, учитывая тот факт, что, кроме представленного на сайте Chadder видеоролика, разработчики не приводят никаких подробностей о том, как именно в нем обеспечивается шифрование и прочие аспекты безопасности.



Можно также напомнить, что в январе 2014 года компания Intel приняла решение отказаться от использования бренда McAfee в своих продуктах, заменив его на Intel Security. Как отмечали СМИ, намерение Intel дистанцироваться от бренда McAfee было, очевидно, связано со скандальной репутацией Джона Мэкафи.

Джон Мэкафи основал компанию McAfee в 1987 году. В 1994 году Мэкафи ушел из основанной им компании, а в августе 2010 года ее купила Intel за $7,68 млрд.

В июне 2013 года Мэкафи выложил на своем ютуб-канале видеоролик под названием «Как удалить антивирус McAfee», к настоящему времени набравший почти 5 млн просмотров.



Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
24.04.2024 15:18

Нейросеть YandexART обновилась

Компания Яндекс обновила свою нейросеть YandexART, которая создает изображения и анимацию в ответ на текстовые запросы


17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4620 / 176):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта