Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

5 советов по использованию Excel на смартфонах Microsoft Lumia



Новости    Программы


Excel на смартфоне Microsoft Lumia


В блоге Microsoft Lumia Conversations опубликован пост под названием «Начальное руководство по Office: 5 советов по использованию Excel на Lumia».



«Для работы с разнообразными цифрами вам больше не обязательно иметь ПК или ноутбук. Многое можно сделать на ходу прямо на экране вашей Lumia.

На каждом смартфоне на базе ОС Windows Phone уже предустановлен пакет Office, который вы легко найдете на рабочем столе или в списке приложений. Документы, которые вы создаете и редактируете в облаке, автоматически синхронизируются, на каком-бы Windows-устройстве вы их не открыли: ПК, планшет, другие смартфоны.

Несколько полезных советов по использованию Excel от наших коллег из глобальной редакции позволят вам оторваться от офисного рабочего стола.

Создание или редактирование электронных таблиц Excel

Я чаще всего получаю таблицы Excel по почте в виде вложений. В этом случае достаточно скачать файл, коснуться его и он автоматически откроется в Office Mobile. После этого вы можете просмотреть данные, внести любые изменения, пересохранить и снова отправить.

Если ваш файл не из почты, сначала откройте Office и найдите нужное место хранения: Office 365, OneDrive или SharePoint.

Чтобы создать новую электронную таблицу Excel, зайдите в Office, на вкладке Последниекликните внизу знак плюс и выберите пустой документ или один из шаблонов (Бюджет, Карточка пробега, Расписание).

Полезное сложение

Excel особенно хорош для математических операций. Вы сможете оценить полезность инструмента, когда у вас перед глазами встанут бесконечные строки и ряды цифр, да еще дробных, для которых вам нужно знать сумму.


Воспользуйтесь функцией Автосумма. Соответствующая кнопка сразу закреплена в нижнем меню. Кликните одну ячейку, потащите выделенный бокс за угол, чтобы охватить весь нужный диапазон ячеек. Теперь жмем вышеназванную кнопку (∑) и открываем всплывающую панель, на которой помимо суммы указаны еще среднее значение, максимум, минимум и общее число ячеек.

Сортировка цифр

Обычно цифры буквально нагромождены в таблицы, но иногда вам может потребоваться расположить их в убывающем или возрастающем порядке.


Выделите одну ячейку, потяните за уголок и охватите все нужные. Теперь найдите в нижнем меню кнопку «Порядок» (⇅), нажмите и уточните область (по одному иди двум столбцам) и порядок сортировки.

Добавление комментариев

Примечания могут сослужить хорошую службу, если вы хотите что-то напомнить себе самому или коллегам, не внося изменения в основные данные таблицы Excel.


Чтобы что-то прокомментировать, нажимаем три точки, открываем всплывающее меню и нажимаем пункт «Примечание». Откроется клавиатура и окошко ввода текста, где сразу же будут указаны ваши имя и фамилия, чтобы было понятно, кто оставил заметку.

Графическое представление

Сами по себе цифры важны и чрезвычайно удобны, но многим людям больше нравятся диаграммы, на которых можно наглядно увидеть тренды и результаты.

Выделите данные, которые вы хотите включить в график и жмите иконку «Диаграмма». Вы перейдете на вкладку, на которой сможете выбрать тип: столбец, график, круговая, линейчатая, с областями, точечная.


Готовая диаграмма размещается на отдельном листе, который вы можете найти, нажав на кнопку «Листы». Здесь же вы вообще можете переключаться между любыми листами, если в вашей таблице их много.

После того как таблица Excel создана или отредактирована, жмите стрелку назад и вам будет предложено сохранить файл. Эту же команду можно найти во всплывающем меню внизу. Там же есть кнопка «Поделиться».


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


22.03.2024 19:05

Autodesk запретила российским компаниям использовать свой софт

Американский разработчик софта компания Autodesk запретила российским компаниям использовать свои программные продукты


16.03.2024 20:30

Новый алгоритм, учитывающий отмены поездок, поможет сдерживать цены на такси

Сервис «Яндекс Такси» будет стимулировать пассажиров меньше отменять заказы без необходимости, чтобы сдерживать рост цен за счет более оптимального распределения времени водителей


15.03.2024 21:38

Microsoft закроет доступ к облачным сервисам для компаний в России

Microsoft разослала российским компаниям письмо с уведомлением о том, что она закрывает доступ к своим облачным продуктам для российских организаций


01.03.2024 19:15

Как округлить числа в таблице «Р7-Офис»

«Р7-Офис» — российский офисный пакет приложений, включающий в себя редакторы текстовых документов, таблиц и презентаций, средства просмотра изображений и видео, органайзер с календарем и почту


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (5544 / 173):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта