Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

15 лучших программ 2007 года по версии PC World



Новости    Программы


PC World

Американский журнал "PC World" огласил свой список 15 лучших программ 2007 года (The 15 Best Downloads of the Year). В список вошли программы во всех категориях, независимо от их функционального предназначения и стоимости. Все программы предназначены для операционной системы Windows.

1. Process Explorer
Компактная, но мощная программа с удобным интерфейсом для мониторинга в режиме реального времени происходящих в системе процессов. Выдает подробнейшую информацию обо всех запущенных процессах, включая владельца, использование памяти, задействованные библиотеки и т.д. Имеет мощную систему поиска, позволяющую искать процессы, открывающие специфический дескриптор или загружающую определенную DLL. Кроме этого, Process Explorer допускает изменение приоритетов процессов и их "убийство".

2. Avast Anti-Virus Home Edition
Антивирусная программа. Возможности: резидентный и обычный сканеры, сканирование архивов, проверка всей входящей и исходящей почты, интеграция в систему, возможность автообновления через Интернет. Интерфейс можно изменить по своему вкусу с помощью скинов.

3. SnagIt
Основное назначение программы - снятие скриншотов с экрана монитора, причем SnagIt умеет делать не только статичные графические "снимки" выбранной области, но и, например, записать в видео то, что происходит на экране, а также захватить картинку из приложений, использующих Direct X, DirectDraw и Direct 3D. Встроенный редактор аннотаций позволяет добавить к скриншоту, описание, что-то подчеркнуть, вставить при необхоимости в нужное место, например, стрелку и т.п. Кроме этого, программа позволяет "выдергивать" текст оттуда, откуда он не перемещается с помощью команд Копировать/Вставить.

4. WinPatrol 2007
Позволяет контролировать установку разнообразных нежелательных программ - Spyware, Adware и т.п. Для этого контролируются важные системные области (область загрузки, системные папки, реестр), которые обычно изменяются подобными нежелательными программами. WinPatrol позволяет быстро остановить процесс и отключить / разрешить автоматическую загрузку программы, а также позволят контролировать куки (причем может удалять их, основываясь на ключевых словах).

5. Flock
Веб-браузер на базе Firefox с поддержкой самых передовых технологий - RSS, блоги, обмен фотографиями через он-лайн службу Flickr, служба закладок (возможность хранить закладки на сервере и делать их доступными другим пользователям) и многое другое.

6. Trillian Basic
Программа способна выполнять функции ICQ, AIM, MSN Messenger, IRC-клиента и Yahoo! Messenger - после ее установки можно будет обмениваться сообщениями сразу во всех перечисленных сетях без установки самих программ ICQ, AIM и т.д. Доступны такие возможности, как поддержка множественных ICQ/AIM одновременных сессий, мультисерверные соединения, настраиваемые звуковые эффекты, расшаривание ресурсов, поддержка скинов и многое другое.

7. Comodo Firewall Pro
Файрволл с простым и понятным интерфейсом, защищающий компьютер от троянов и хакерских атак. Нетребователен к системным ресурсам.

8. IrfanView
Компактная и в то же время мощная программа для просмотра и конвертации графических файлов с продвинутыми возможностями, поддерживающая множество форматов графики, есть опции редактирования. Кроме работы с графическими файлами, IrfanView понимает многие аудио и видеоформаты; вдобавок, возможности программы можно значительно расширить за счет плагинов, хотя и без них IrfanView обладает множеством достоинств: в программе имеются базовые средства обработки графики, можно конвертировать файлы из одного формата в другой, делать скриншоты с экрана и заставки для рабочего стола, есть режимы слайдшоу и thumbnail (показ уменьшенных копий), а также функция вытаскивания иконок из *.exe и *.dll файлов. Кроме этого, явным плюсом программы является ее небольшой размер.

9. Launchy
Опен-сорсная запускалка программ.

10. CCleaner
Утилита для очистки системы от разнообразного "мусора" - cookies, истории посещения сайтов, временных файлов (в том числе "производства" веб-браузеров и программ eMule, Google Toolbar, Office, Kazaa, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, Real Player и некоторых других), а также ActiveX-элементов. Кроме этого, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т.п.

11. PC De-Crapifier
Бесплатная программа для очистки диска от мусора.

12. Download Accelerator Plus
Менеджер загрузок, т.е. программа, упрощающая и ускоряющая процесс скачки файлов из Интернета. Выбранный для закачки файл "режется" на части, которые DAP начинает загружать одновременно - в несколько потоков, за счет чего общее время загрузки файла уменьшается, причем это ускорение может быть довольно значительным.

13. MediaMonkey
Позволяет упорядочить музыкальную коллекцию, находящуюся на жестком диске, CD и в локальной сети - быстро отредактировать теги (вручную или автоматически с помощью данных из базы freedb.org), найти неполные или повторяющиеся файлы, переконвертировать файлы в другие форматы, записать музыку с CD (в форматах OGG, MP3 или WMA) или на CD, а также загрузить в mp3-плеер. Поддерживается работа с CD и файлами OGG, WMA, MPC, FLAC, APE, WAV и MP3. В MediaMonkey встроен проигрыватель с удобным интерфейсом и поддержкой модулей Winamp.

14. FileZilla
Бесплатный FTP-клиент, предназначенный для загрузки и скачивания (Upload/Download) файлов с FTP-серверов. Поддерживаются SOCKS4/5, HTTP1.1, SFTP, SSL, GSS, скачка файла в несколько потоков, есть и другие полезные опции.

15. Vista Manager
Набор утилит для настройки и оптимизации операционной системы Windows Vista, обьединенные единым интерфейсом.

PC World (в некоторых странах также известен как PC Advisor и PC Welt) - ежемесячный журнал о компьютерах и информационных технологиях, выпускаемый компанией IDG (International Data Group). Первый номер журнала был выпущен в марте 1983 года. Распространяется в 51 стране. Считается одним из наиболее читаемых журналов о компьютерах в мире.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
24.04.2024 15:18

Нейросеть YandexART обновилась

Компания Яндекс обновила свою нейросеть YandexART, которая создает изображения и анимацию в ответ на текстовые запросы


17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (31827 / 142):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта