Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Почта Mail.Ru выпустила приложение «Код Доступа Mail.Ru» для Android



Новости    Программы



Почта Mail.Ru выпустила приложение «Код Доступа Mail.Ru» для Android, сообщает 8 декабря разработчик приложения, компания Mail.Ru Group.



«Код Доступа Mail.Ru создан для удобства пользователей, которые хотят защитить свой почтовый ящик от потенциального взлома при помощи двухфакторной аутентификации. Приложение, установленное на смартфон или планшет, позволяет получать одноразовый код доступа к почте, даже если сотовая связь в данный момент недоступна. Его можно использовать не только для Почты Mail.Ru, но и для любого сервиса, поддерживающего стандарт TOTP.

Двухфакторная аутентификация обеспечивает дополнительную защиту почтовому ящику, где сегодня многие хранят важную конфиденциальную информацию, например, Apple или Google ID, отчеты о банковских операциях, логины от онлайн-игр, сканы документов. Если она включена, то, даже украв пароль с помощью вируса или фишинга, злоумышленник не сможет получить доступ к аккаунту в Почте Mail.Ru, поскольку в дополнение к первому фактору аутентификации (паролю) нужно также ввести проверочный код.

Раньше пользователь Почты Mail.Ru мог получить код подтверждения лишь одним способом: в SMS на номер телефона, подключённый к почтовому ящику. Однако SMS может не прийти или задержаться, если абонент находится вне зоны доступа (например, в метро или за городом), у него на счету закончились деньги или он временно поменял SIM-карту в заграничной поездке. Теперь появилась возможность сгенерировать проверочный код с помощью специального приложения «Код Доступа Mail.Ru».

Приложение работает на основе TOTP (Time-based One-Time Password), поэтому в нем можно сгенерировать код для двухфакторной аутентификации не только в Почте Mail.Ru, но и в любом сервисе, поддерживающем этот алгоритм генерации кодов. Среди популярных сервисов это Facebook, Goolge, Microsoft, Evernote, Github, Dropbox и другие.

В свою очередь, благодаря поддержке стандарта TOTP пользователи Почты Mail.Ru также могут генерировать коды подтверждения в сторонних приложениях, например, FreeOTP или Google Authenticator.

«Двухфакторная аутентификация — один из самых надёжных методов защиты аккаунта на сегодняшний день, и она успешно работает в Почте Mail.Ru. Однако у SMS как способа получения второго фактора есть объективные недостатки, и многие пользователи просили нас об альтернативе, — комментирует Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Почта и портал. — Благодаря поддержке стандарта TOTP теперь каждый может выбрать наиболее комфортный для себя метод и даже приложение».

Включить новый способ получения кода можно в настройках (раздел «Пароль и безопасность») в веб-версии Почты Mail.Ru. Предварительно нужно установить на мобильное устройство создающее проверочные коды приложение («Код Доступа Mail.Ru» или другое). Те, кому удобнее получать код через SMS, смогут продолжать пользоваться этим способом.

Приложение «Код доступа» выпущено для платформы Android, в ближайших планах выпуск приложения для iOS.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1589 / 119):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта