Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Новые возможности карт в Windows 10



Новости    Программы



На сайте Microsoft опубликован пост Кушала Капура, продакт-менеджера команды Windows Maps. В посте рассказывается о том, что нового появилось в приложении Windows 10 Maps, которое стало доступно для участников программы Windows Insider в быстром круге.



«Звездой, которая указывает путь команде разработчиков приложения «Карты», является желание развить навигационные возможности Windows далеко за пределы просто построения маршрутов. Локальный поиск, полноценная работа в автономном режиме, объемные 3D-модели городов и виды улиц – лишь несколько опций уже доступных в приложении Maps для Windows 10. И мы знаем, что вы любите пользоваться ими каждый день.

На своем пути мы часто выпускаем обновления, чтобы улучшить возможности карт и добавить новые функции. Многие из них появились благодаря откликам пользователей о том, что для них наиболее важно. В добавление к улучшениям архитектуры, которые влекут за собой повышение производительности, недавно мы выпустили набор инновационных функций для участников программы Windows Insider.

Самым большим новшеством стал множественный поиск, который позволяет одновременно увидеть на одной карте результаты нескольких запросов.

К примеру, ниже вы можете видеть отображение поиска по запросам Hotels и Restaurants в одном районе – теперь будет просто спланировать путешествие или яркую ночь в городе и поделиться своим планом с друзьями. Вы можете выбрать отображать ли результаты поиска и маршруты одновременно или переключаться между ними.


Удобство использования и наилучшее построение маршрутов являются основным делом команды разработчиков, что проявилось и в новшествах этой сборки. Например, инструкции на большом экране теперь располагаются сверху, а не сбоку, а в мобильной версии – снизу, а не наверху. Изменения были определены тем, как люди используют приложение на практике, например, когда вы управляетесь со смартфоном одной рукой, вам будет легче открывать избранные места или просматривать маршрут в одно касание. Это лишь один пример того, как отзывы инсайдеров помогают улучшить для всех пользователей возможности приложения «Карты» для Windows 10.


Улучшения, внесенные в основном по отзывам пользователей:

• Мы добавили метки прямо на карту, чтобы вы видели результаты на экране вместо того, чтобы соотносить цифры с объектами в списке.

• Для тех регионов, где предлагается поиск поблизости, мы улучшили алгоритмы, вследствие чего результаты улучшились.


• Вы можете минимизировать маршруты, метки и другую информацию, чтобы видеть карту, но результаты поиска по-прежнему будут доступны.

• Мы добавили поиск по 3D-моделям городов, чтобы не прокручивать список в поиске нужного.

• Избранные места теперь доступны в автономном режиме, так что вы сможете по-настоящему воспользоваться всеми преимуществами офлайн-карт и наслаждаться всеми сохраненными локациями. Вы также можете добавлять заметки, чтобы не забыть, чем вам запомнилось то или иное местечко.

• Мы улучшили возможности отслеживания общественного транспорта, чтобы вы знали, когда выходить к автобусу.


• И наконец, следуя множеству пожеланий, мы улучшили пользовательский интерфейс пошаговой навигации, чтобы сделать его более наглядным, в том числе в альбомной ориентации.


Мы продолжаем двигаться по пути улучшения возможностей наших карт для всех пользователей и надеемся, что вам нравится то, что мы делаем. Ваши отзывы помогут усовершенствовать сами карты, локальный поиск и навигацию для миллионов пользователей Windows 10. Продолжайте делиться своими мнениями на странице Feedback Hub


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2028 / 108):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта