Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Что такое Clubhouse и почему о нем говорят из каждого утюга?



Новости    Программы


В последние две недели только и разговоров, что о Clubhouse! Аудио-соцсеть внезапно стала вирусной, в ней «вещает» сам Марк Цукерберг, а Илон Маск приглашает туда Путина. Давайте разберемся, что это за Clubhouse такой и как им пользоваться?




Особенности Clubhouse

Самое главное: это соцсеть, в которой не постят фото или тексты. Только аудио и только в прямом эфире. В те времена, когда зарождались Твиттер и Инстаграм, о подобном и речь не могло идти, ведь прослушивание потокового аудио требует хорошего подключения к интернету. Сейчас, конечно, будет достаточно канала в 3-5 Мбит/сек, его любой оператор выдаст без проблем. Ну разве что вы находитесь в месте слабого приема, тогда проверьте скорость интернета в сервисе спидчек.

Clubhouse — не горячая новинка, как можно было бы подумать. Приложение вышло еще в марте 2020-го и потихоньку завоевывало позиции в разгар карантина. В России оно получило взрывную популярность в феврале 2021 года, после того, как в нем появились наши лидеры мнений, Олег Тинькофф, например. И, конечно, после того, как сам Илон Маск, используя Твиттер, пригласил туда российского президента. Ну а в мире приложение Clubhouse уже популярнее, чем TikTok и даже Telegram, судя по рейтингам AppStore. Долговременный успех или краткая «вспышка»? Время покажет.




Помимо Маска и Цукерберга в Клабхаусе общаются также Канье Уэст и Джаред Лето. Много артистов, бизнесменов. Для пользователей это уникальная возможность — в живом эфире слушать, что говорит их кумир, иметь шанс поучаствовать в дискуссии.

Приложение пока «для своих», попасть в Clubhouse можно только по приглашению. А еще программа доступна только для пользователей айфонов. Эксклюзивность играет на руку — все хотят туда попасть, появились даже перепродавцы инвайтов в Clubhouse!

Создатели платформы утверждают, что ее цель в «искреннем общении и самовыражении».

Как попасть в Clubhouse?

Нужно либо получить инвайт от зарегистрированного там друга, либо подать заявку и ждать, когда кто-то из знакомых зарегистрируется и одобрит вашу заявку. Впрочем, второй способ может занять немало времени, так как каждый новый пользователь получает только 3 инвайта.

Что там вообще делается?

Как уже отмечалось, в Clubhouse общаются только в формате аудио в реальном времени. В приложении доступны комнаты — аудиочаты, которые могут быть закрытыми или доступными для всех зарегистрированных пользователей сервиса. Как правило, каждая комната имеет тематику. Есть даже такие, где участники просто ... молчат.




В каждой комнате есть спикеры, слушатели и модераторы. Слушатели не могут высказываться тогда, когда хотят, но могут виртуально «поднять руку» и, если модератор одобрит, получить право голоса.

Как общаться в Clubhouse, если у вас нет айфона?

Для продвинутых есть командный интерфейс для компьютера, способ подключения описан здесь. А на днях российский программист выпустил версию Clubhouse для Android. Она имеет ограниченный функционал, но все же лучше, чем ничего. К слову, разработчик новой соцсети — Alpha Exploration — планирует начать создание приложения для Android в ближайшем времени.

Единственный нюанс — даже для использования сторонних способов доступа к Клабхаусу, вам нужно быть зарегистрированным пользователем. А зарегистрироваться можно только с айфона, то есть придется позаимствовать «яблочный» гаджет у кого-то из знакомых. Ну и, конечно, сначала найти того, кто даст вам инвайт.




А вы уже в Clubhouse?


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1595 / 184):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта