Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

7 полезных советов по работе в редакторе презентаций «Р7-Офис»



Новости    Программы


Создание презентаций для многих компаний стало обычным делом, если не сказать обязательным. Но в начале года российский бизнес стал смотреть в сторону выбора российских решений, так как многие зарубежные компании решили уйти из России. Одним из них самых популярных является офисный пакет приложений «Р7-Офис», в составе которого есть редактор презентаций. Рассмотрим его подробнее.


1. Как создать слайд в «Р7-Офис»

Для того, чтобы добавить новый слайд, нужно во вкладке «Главная» в верхнем левом углу нажать «Добавить слайд», — новый слайд появится в панели слева. Если для нового слайда нужно выбрать разметку, то необходимо нажать нажать на маленькую стрелку вниз, которая находится внизу кнопки «Добавить слайд». После нажатия откроется окно с вариантами разметки слайда. Добавить новый слайд можно и другим способом, щелкнув правой кнопкой мыши на миниатюру слайда и выбрав в меню «Новый слайд». Изменить разметку также можно в открывшемся меню по щелчку правой кнопкой мыши.




2. Как добавить шаблон слайдов в редактор презентаций «Р7-Офис»

В редакторе презентаций во вкладке «Главная» в правом верхнем углу расположены шаблоны для оформления презентации. При этом автоматически каждый новый слайд добавляется с оформлением выбранного шаблона. Рядом с меню шаблонов презентаций находится также кнопка в виде квадрата, разделенного на четыре части, с помощью которой можно при желании поменять цвет шаблона. Если же ни один из предложенных шаблонов не подходит, можно скачать из сети любой другой шаблон и подготовить презентацию с ним. Правда, чтобы это сделать, надо выйти из редактора, зайти в «Документы» и рядом с оранжевой кнопкой «Создать» нажать на серую кнопку со стрелкой вверх и выбрать в меню «Загрузить файлы». После того, как файл загрузится, можно сразу будет открыть его в редакторе презентаций.




3. Как добавить анимацию в презентацию «Р7-Офис»

Если нужно сделать текст, изображение или фигуру с эффектом анимации, то необходимо сначала выделить мышкой нужный объект, а затем зайти во вкладку «Анимация» и в левом верхнем углу выбрать понравившийся эффект анимации. При этом можно настроить анимацию входа, выделения, выхода и перемещения объекта. Также можно настроить запуск анимации с помощью кнопки «Запуск». Возможности запуска анимации стандартные: по щелчку, вместе с предыдущим, после предыдущего.




4. Как настроить режим показа слайдов

Настроить режим показа слайдов можно во вкладке «Переходы». Функция «Параметры» позволяет настроить переходы между слайдами плавно или через черное, с помощью кнопки «Длительность» можно выставить время задержки между показом слайдов, а кнопка «Просмотр» дает возможность посмотреть как будет выглядеть слайд.




5. Как добавить фигуру в презентацию

Чтобы добавить фигуру в презентацию, нужно зайти во вкладку «Вставка» и в меню выбрать фигуру из списка. В новом обновлении также появилась возможность редактировать фигуры, — можно менять их цвет, размер, прозрачность, угол отображения, контур и толщину линий.




6. Как добавить комментарий в презентацию «Р7-Офис»

В редакторе презентаций можно оставить комментарий коллегам или подчиненным. Сделать это можно двумя способами. Первый — выделить фрагмент текста или изображение, кликнуть на всплывающем окне «Добавить комментарий», написать свои замечания и нажать «Добавить». Второй — выделить фрагмент текста или изображение и в верхнем меню во вкладке «Совместная работа» выбрать пункт «Добавить комментарий». Посмотреть комментарии или ответить на него можно на вертикальной панели слева (второй значок слева сверху) или в окне самого комментария, нажав «Ответить». Также свои мысли по поводу слайда или презентации в целом можно написать на панели внизу каждого слайда, нажав на «Нажмите, чтобы добавить заметки».




7. Как поменять тему редактора презентаций «Р7-Офис»

Кому-то нравится работать на светлом фоне, кому-то — на темном. В «Р7-Офисе» учли этот нюанс, поэтому по желанию можно изменить тему редактора презентаций. Для этого во вкладке «Вид» есть функция «Тема интерфейса». На выбор предлагается даже не 2, а целых 3 темы: светлая, классическая светлая и темная.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2124 / 778):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта