США запретили использовать в стране ПО «Лаборатории Касперского»
Новости Программы
США с 29 сентября запретят использовать и продавать в стране программное обеспечение «Лаборатории Касперского», сообщает РБК.
Как следует из уведомления Минторга США, размещенного в Федеральном регистре, АО «Лаборатория Касперского», ООО «Группа компаний Касперского», а также филиал в Великобритании Kaspersky Labs Limited попали под экспортные ограничения.
Министерство обвинило эти компании в сотрудничестве с российскими военными и разведкой, а также в поддержке целей российского правительства в сфере киберразведки.
Ранее, еще в 2017 году, США запретили использовать продукцию «Лаборатории Касперского» госучреждениям, мотивируя это тем, что она представляет угрозу безопасности страны.
|
29.11.2017 02:28
Что такое Portable-приложения
Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными
03.12.2017 01:04
Как скрыть папку на компьютере
Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows
|
|
Все рубрики статей (3901 / 3901):
|
|