Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Выпущены ESET NOD32 4.0 и ESET NOD32 Smart Security 4.0



Новости    Программы


Выпущено четвертое поколение продуктов компании ESET с усовершенствованной проактивной защитой от широкого спектра интернет-угроз.

Как сообщается в пресс-релизе ESET, в ESET NOD32 и ESET NOD32 Smart Security, продуктах, предназначенных как для домашних, так и корпоративных пользователей, появилось более чем 20 нововведений.

Улучшены механизмы детектирования вредоносных программ, диагностики и лечения системы. Управление продуктами стало более удобным. При этом было сохранено такое традиционное преимущество ESET как высокая скорость сканирования при минимальной нагрузке на системные ресурсы.

Наиболее важными нововведениями, реализованными разработчиками четвертого поколения антивирусных решений семейства ESET NOD32, являются:
• Расширенное сканирование архивов – позволяет «продвинутым» пользователям настроить параметры сканирования архивных файлов (RAR, ZIP и др.), в том числе, глубину сканирования, максимальное время процедуры и максимальный размер файла.
• Управление съемными носителями – позволяет пользователю блокировать доступ к съемным носителям (USB-и CD - приводам), контролировать работу соответствующих устройств. Так, если доступ к устройству открыт, система автоматически просканирует опасные файлы (например, AUTORUN.INF) на наличие угроз.
• Отслеживание обновлений безопасности Windows — ESET NOD32 своевременно подает сигналы пользователю или администратору в случае появления критических обновлений для операционной системы.
• ESET SysInspector – утилита, являющаяся неотъемлемой частью Антивируса ESET NOD32 и ESET NOD32 Smart Security. Этот мощный диагностический инструмент позволяет быстро обнаружить скрытые в системе руткиты без необходимости запуска полного сканирования. С его помощью контролируются изменения в операционной системе, регистрационных данных приложений, настройках браузеров. Записи журналов работы ESET SysInspector могут, по желанию пользователя, передаваться специалистам служб технической поддержки и антивирусной лаборатории ESET для анализа и оказания своевременной помощи.
• ESET SysRescue – утилита, которая позволяет осуществить восстановление системы в случае повреждения. Пользователь может создать собственный диск «аварийного восстановления», загрузить компьютер с этого диска, провести сканирование системы и удалить вредоносные программы.
Разработчики нового поколения Антивируса ESET NOD32 и ESET NOD32 Smart Security внесли также несколько улучшений, создавших серьезную технологическую базу для дальнейшего развития продукта в направлении лучшего обнаружения и обезвреживания угроз.
• Совместимость и управляемость – новые решения легко встраиваются в многоуровневые структуры систем безопасности и совместимы с программным обеспечением большинства производителей. Поддержка Cisco NAC, расширенная отчетность, контроль внешних носителей и улучшенные политики авторизации существенно упрощают управление антивирусными решениями.
• Идентификация ПК – новое поколение продуктов ESET NOD32 способно идентифицировать тип компьютера (десктоп, ноутбук). Антивирусное решение автоматически регулирует нагрузку на ПК пользователя, что позволяет, например, более бережно использовать ресурсы батареи ноутбука при отключенном питании.
• Улучшенная самозащита – существенно повысился уровень самозащиты программы. Несанкционированные действия со стороны неавторизованных пользователей и подозрительных программ, направленные на отключения антивируса, изменение данных в реестре и прочие операции отслеживаются и блокируются системой самозащиты автоматически.
• Удобный интерфейс – графический интерфейс программ стал еще проще и понятнее. Кроме того, теперь антивирусные системы не выдают предупреждения в случае, если приложение работает в полноэкранном режиме (просмотр презентаций, видеофайлов и пр.). Новая опция – неграфический интерфейс – обеспечивает комфортную работу с антивирусными решениями для пользователей с пониженным уровнем зрения.

Корпоративные версии Антивируса ESET NOD32 4.0 и ESET NOD32 Smart Security 4.0 также содержат ряд улучшений, упрощающих управление продуктами, включая поддержку баз данных Access, MSSQL Server, MySQL и Oracle, эффективный контроль безопасности конечных точек, а также расширенные возможности масштабирования в распределенных сетях. В корпоративные решения четвертого поколения входит приложение ESET Remote Administrator 3.0. — мощное, средство для управления всеми характеристиками корпоративных продуктов ESET в сетевых средах.

Коммерческие версии решений Антивируса ESET NOD32 4.0 и ESET NOD32 Smart Security 4.0 будут доступны с 2 марта 2009 года в Европе и США. В России выход продуктов планируется во втором квартале 2009 года.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
24.04.2024 15:18

Нейросеть YandexART обновилась

Компания Яндекс обновила свою нейросеть YandexART, которая создает изображения и анимацию в ответ на текстовые запросы


17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (10150 / 170):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта