Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

IE8 является лучшим выбором для ноутбука



Новости    Программы


Авторы сетевого издания AnandTech решили провести тест на воздействие используемого браузера на аккумулятор и опубликовали результаты тестов. Тесты проводили на ноутбуках AMD и Intel и использовали браузеры Internet Explorer 8, Opera 10, Firefox 3.5, Safari 4, и Chrome. Результаты удивили многих.

По итогам теста, победителем был признан Internet Explorer 8, за которым шли Firefox + Adblock. Safari показал худший результат.

Кроме Safari 4, который явно является худшим выбором для владельцев ноутбуков под управлением Windows, основные браузеры предлагают пользователям сравнимое время работы от батарей. Мы ожидали увидеть существенную разницу на нетбуках, где мы думали, что процессор и память будут ограниченно влиять на результаты, но опять же, результаты почти идентичны, кроме Safari. Платформа AMD показала большую дифференциацию между браузерами, поэтому смена браузера позволит выиграть до 10% времени. Платформа корпорации Intel не показывает столь большой разницы между браузерами, но можно было получить на 5% большую работу от батареи.


В целом, Internet Explorer и Firefox + AdBlock занимают лидирующие строки, Сhrome по пятам следует за ними. Opera 10 Beta 3 не так хороша даже по сравнению с Opera 9.6.4, но надеемся, что финальный релиз исправит недостатки. Opera в целом - версии 9 или 10 - отстает от других браузеров. Safari замыкает таблицу во всех тестах. Мы подозреваем, что Safari 4 будет лучше под OS X, поэтому в Windows показан плохой результат, что, впрочем не будет иметь значения для большинства пользователей Safari.

Источник: http://www.thewindowsclub.com
Перевод: houseboy


Автор: TheVista.ru
Дата:

Новое: Программы
08.03.2025 19:46

Telegram должен пересмотреть правила модерации контента, заявили в Госдуме

Блокировка Telegram в Чечне и Дагестане является вынужденной мерой, поскольку мессенджер активно использовался в этих регионах для координации беспорядков


08.03.2025 19:22

Блокировка Telegram по всей России пока не ожидается, заявили в Госдуме

В комитете Госдумы по информационной политике прокомментировали блокировку мессенджера Telegram в Чечне и Дагестане


08.03.2025 16:56

Telegram заблокировали в Чечне и Дагестане

Мессенджер Telegram заблокирован в Чечне и Дагестане по представлению правоохранительных органов


08.03.2025 08:29

Telegram ввел платные сообщения

Мессенджер Telegram выпустил обновление, в котором появился ряд нововведений, связанных с конфиденциальностью


25.02.2025 22:32

«Яндекс» перезапустил чат с «Алисой» на новой нейросети

«Яндекс» перезапустил чат с «Алисой» — теперь он работает на новой мощной нейросети YandexGPT 5 Pro


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4975 / 198):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта