Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Компания «Доктор Веб» выпустила бета-версию 4.33 Dr.Web® Enterprise Suite



Новости    Программы


Пресс-релиз от 7.09.05.

Компания «Доктор Веб» — авторитетный российский разработчик средств антивирусной безопасности под маркой Dr.Web® — объявляет о начале внешнего бета-тестирования новой версии 4.33 антивируса для защиты средних и крупных корпоративных сетей — Dr.Web Enterprise Suite. Продукт успешно прошел лабораторные испытания и с сегодняшнего дня представляется на суд независимых экспертов и просто рядовых пользователей — всех желающих первыми узнать о новинках и улучшениях, произведенных разработчиками в Dr.Web Enterprise Suite.

Предлагаемый вниманию бета-тестеров продукт претерпел кардинальные изменения в ходе подготовки к выпуску новой версии. Одним из самых главных нововведений пакета стала реализованная возможность удаленной установки компонентов пакета прямо из консоли системного администратора, с одной оговоркой, что данная опция реализована только для компьютеров под управлением Windows NT. Новая реализация особенно станет удобна и актуальна администраторам средних и крупных сетей, поскольку им теперь не придется тратить время на установку каждого агентского пакета, а можно будет производить все клиентские инсталляции централизованно.

Более того, начиная с версии 4.33, полную настройку агентского ПО можно будет производить на сервере еще до момента установки компонента пакета на клиентские машины. Новая опция централизованной инсталляции предоставляет возможность устанавливать не только компоненты пакета Dr.Web, но и создавать собственные пакеты инсталляции другого программного обеспечения, а также помещать их в репозиторий ЕС.

В версии 4.33 антивируса Dr.Web Enterprise Suite появился новый, четвертый компонент — Dr.Web Enterprise Scanner. Он представляет собой параллельный сканер, интегрированный в другой компонент антивируса — Агент Dr.Web Enterprise Suite. Dr.Web Enterprise Scanner позволяет администратору интерактивно сканировать станции и наблюдать за ходом этого процесса. В активном состоянии, Dr.Web Enterprise Scanner оказывает щадящую нагрузку на операционную систему, а при отключении действие антивируса на компьютере вообще становится незаметным.

В качестве еще одной предохранительной меры комплекса, которая призвана придать процессу защиты сети еще большую надежность, служит реализованная в новой версии 4.33 возможность резервного копирования критичных данных сервера, таких как базы данных, конфигурационные файлы, ключи и другие, жизненно важные данные. Резервное копирование дает возможность последующего восстановления состояния системы после сбоя, например возврата агента в состояние новичка, а значит полноценного функционирования, даже в случае возникновения неполадки.

Важнейшим элементом комплекса является система извещений администратора о возникновении различного рода вирусных ситуаций — как на обслуживаемом сервере, так и на клиентских компьютерах. Система извещений значительно расширена (добавлены разного рода образцы сообщений), реализована возможность их накапливания и просмотра прямо в консоли. Сама консоль администратора пополнилась многочисленными "удобствами", облегчающими работу администратора с антивирусом и высвобождающим его время для решения других неотложных задач.

В новую версию включено управление серверной версией резидентного монитора SpIDer Guard. Реализовано "вечное" кэширование ключа на станциях. У сервера появились списки контроля (ограничения) доступа - как административного, так и доступа агентов. Обеспечено некоторое уменьшение нагрузки на систему сервером. Вводятся новые предопределенные группы по типу сетевого протокола. Уже реализованная интеграция с Active Directory и возможность установки ПО через AD group policy будет доступна для бета-тестеров немного позже.

Желающих принять участие в бета-тестировании мы приглашаем посетить страницу http://beta.drweb.com (для получения ссылки на бета-версию необходимо зарегистрироваться).

Если на вашем компьютере установлен и нормально функционирует программный комплекс ES версии 4.32 или 4.32а, вы можете обновить ПО до версии 4.33, не производя установку комплекса, с использованием средств, предоставляемых репозиторием. Обновление ПО агента при этом происходит автоматически, без вмешательства пользователя. Процедура обновления ПО сервера описывается в отдельном документе drweb-es-upgrade-432_433.pdf и основывается на использовании вспомогательных архивов repository-432.zip и repository-433.zip. Все три файла расположены на сайте вместе с самим дистрибутивом ES 4.33. Там же можно получить полное руководство администратора по ES 4.33.

Разработчики ждут Ваши конструктивные замечания и предложения по улучшению новой версии 4.33 антивируса Dr.Web Enterprise Suite!


Автор: Компания Доктор Веб
Дата:

Новое: Программы
17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3783 / 150):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта