Софтодром   


Разоблачение программ Adobe Photoshop Elements и Picasa



Новости    Программы


Автор РИА Новости Евгений Антонович Козловский проверил программы Adobe Photoshop Elements и Picasa на "интеллектуальную вшивость".

Как сообщает автор, в своей статье под названием "Лицемерие", посвященной разоблачению Adobe Photoshop Elements, он "чисто статистически разоблачил их рекламное хвастовство" относительно "уверенного распознания на фотографиях лиц" и главное - "умения идентифицировать изображенных на снимках людей".

"Из сугубо "человеческого" альбома (то есть с той или иной степенью внятности, любая из его фотографий содержала изображение человека или людей), содержащего 517 снимков, Photoshop Elements 172 (!) сочла "нечеловеческими", а просмотрев 70 снимков моей жены, Photoshop Elements "узнали" ее только на 13-ти. Причем, понять логику работы программы мне так и не удалось: два снимка одного лица, в одном ракурсе, в одной одежде и сделанные с интервалом в пару минут почему-то казались программе разными."

В своей следующей статье под названием "Слава Капээсэс" автор разоблачает программу Picasa.

"И теперь, наконец, - об узнавании людей. Снова сосредоточимся на моей будущей (на время фотографирования) жене Елене. Напоминаю: ее снимков в альбоме оказалось аж 70 штук, Photoshop Elements узнал ее 13 раз. У Пикасы подход к узнаванию несколько другой: она формирует папочки, куда складывает одинаковые, на ее взгляд, лица. Так вот: Елена была размещена аж в 32 папочках (это при том, что 28 из 70 снимков не были вообще опознаны "как человеческие"!), и я стал в тупик, - классификацию какой из них подтвердить. Ну, ровно как в старом советском анекдоте: "Старик! Оказывается, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это четыре совершенно разных человека. А Слава Капээсэс - вообще не человек!"




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
30.04.2025 15:40

В приложении Яндекс Маркета появился AI-ассистент на базе нейросети YandexGPT 5 Pro

В приложении Яндекс Маркета появился ассистент на базе искусственного интеллекта, который поможет покупателям


28.04.2025 15:20

Яндекс Браузер научился передавать оригинальные голоса и интонации при переводе видео

Благодаря использованию нейросетей Яндекс Браузер теперь умеет передавать оригинальные голоса и интонации при переводе видео


26.04.2025 17:45

В Yahoo заявили о готовности купить браузер Google Chrome

Ранее о своей заинтересованности в покупке браузера Google Chrome также заявила компания OpenAI, разработчик ChatGPT


24.04.2025 13:47

Минцифры заявило об ужесточении работы с мессенджерами

Запрещать мессенджеры в России не планируется, однако ужесточение работы с ними уже началось, рассказал глава Минцифры Максут Шадаев


23.04.2025 15:57

Разработчик ChatGPT может купить браузер Google Chrome

Минюст США рекомендовал Google продать браузер Chrome для урегулирования дела, в рамках которого суд признал компанию монополистом в сфере поисковых технологий


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


22.10.2023 21:43

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Софтодром представляет подборку из 20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows в различных категориях


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


Все рубрики статей (6078 / 411):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта