Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Google Chrome исполнилось два года (и вышел Google Chrome 6.0)



Новости    Программы


Google Chrome

В официальном блоге Google Россия сегодня появилось поздравление браузера Google Chrome с двухлетием от Брайана Раковски (Brian Rakowski), менеджера Google Chrome. Поздравление запоздало на один день (видимо, переводили на русский), т.к. первая бета-версия Google Chrome вышла 2-го сентября 2008 года, но зато в нем рассказывается о том, как много изменилось за прошедшие два года в плане веб-технологий, а также о том, что нового появилось в вышедшей вчера шестой версии Google Chrome.

«В августе 2008 года JavaScript выполнялся в 10 раз медленнее, браузеры того времени не уделяли достаточного внимания поддержке HTML5, а идея мультипроцессного защищенного браузера оставалась уделом исследовательских проектов. За прошедшие два года все браузеры шагнули далеко вперед, и Интернет стал значительно интереснее и полезнее.

С момента запуска первой бета-версии Chrome для Windows мы добились синхронизации версий для Windows, Mac и Linux и продолжили работать над скоростью, простотой и безопасностью браузера на всех трех платформах. Мы также реализовали массу новых возможностей, включая более гибкие настройки страницы «Новая вкладка», темы браузера, вынос закладки в отдельное окно, управление паролями, улучшенную защиту конфиденциальных данных, встроенный Adobe Flash Player, автозаполнение форм, автоматический перевод, поддержку HTML5 и синхронизацию различных установок, таких как закладки, темы, расширения и настройки браузера, — и это далеко не всё. Чтобы вам было удобней и интересней пользоваться браузером, в нашей галерее вы можете найти более 6000 расширений.

Тем временем мы продолжаем расширять возможности безопасности, позволяющие вам чувствовать себя более защищенными при посещении веб-страниц. Технология Безопасного просмотра предупреждает вас при входе на сайт, занимающийся фишингом или содержащий вредоносные программы. Автоматические обновления Chrome дадут вам уверенность, что у вас установлена самая последняя версия браузера с новейшими обновлениями безопасности. Кроме того, браузер содержит дополнительный уровень безопасности («песочница», по-английски — sandbox), который не позволяет вредоносному коду с зараженного сайта проникнуть в ваш компьютер.

Сегодня мы выпускаем новую стабильную версию Chrome [да, явно потратили сутки на перевод, т.к. новая версия Google Chrome вышла вчера - прим. Softodrom.ru], которая еще лучше оптимизирована и работает еще быстрее. Chrome теперь обрабатывает JavaScript в три раза быстрее, чем 2 года назад. Мы также работаем над упрощением интерфейса Google Chrome. Интерфейс и так был весьма аскетичным, но мы сделали его еще проще и удобнее. Мы объединили два меню Chrome в одно, улучшили местоположение кнопок, обработку URL-адресов и строку ввода (омнибокс). Кроме того, мы настроили цветовую схему браузера, которая теперь более комфортна для глаз.

Вернемся в салон машины DeLorean, где Док Браун разместил свою машину времени. Прокрутим циферблат на несколько месяцев вперед, и мы увидим, как преобразится Google Chrome. Как всегда, мы напряженно работаем над тем, чтобы Chrome стал еще быстрее. Мы применяем аппаратное ускорение для повышения эффективности обработки графики. Мы надеемся, что с появлением онлайн-магазина Chrome вы сможете гораздо быстрее найти и использовать замечательные веб-приложения. Мы также нарастили темпы выпуска наших релизов. Это означает, что теперь наши новейшие возможности и доработки дойдут до вас гораздо быстрее.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3774 / 110):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта