Софтодром   


Mozilla явно куда-то спешит...



Новости    Программы


Браузер Firefox 5.0 может быть выпущен через 16 недель после выхода Firefox 4.0, Firefox 6.0 - через 6 недель после Firefox 5.0. Об этом говорится в опубликованном проекте нового быстрого процесса выпуска Firefox. Правда, в этом проекте говорится о том, что вполне может быть и так, что релиз Firefox будет происходить и не каждые шесть недель, но такая опция должна быть доступной.

Согласно документу, релизы Firefox будет разрабатываться в 4 этапа и предлагаться тестерам через столько же каналов: mozilla-central (или "ночной"), firefox-experimental, firefox-beta и Firefox (релиз).

Уже обьявлено, что наиболее вероятная дата выхода Firefox 4.0 - 22 марта. Таким образом, похоже, уже в июле можно будет скачать Firefox 5.0, в сентябре - Firefox 6.0, ближе к концу года - Firefox 7.0, и т.д.

Несмотря на то, что это только проект, а итоговый документ может получиться другим, само его появление является свидетельством того, что разработчики Firefox (или, по крайней мере, их часть) хотят, чтобы новые финальные ("круглые") версии Firefox появлялись значительно чаще, чем это принято у конкурентов.

>> Скачать Firefox 4.0 RC


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
06.05.2025 06:21

Microsoft закрыла Skype спустя 22 года работы

Принадлежащий компании Microsoft сервис для видеозвонков Skype официально прекратил работу


30.04.2025 15:40

В приложении Яндекс Маркета появился AI-ассистент на базе нейросети YandexGPT 5 Pro

В приложении Яндекс Маркета появился ассистент на базе искусственного интеллекта, который поможет покупателям


28.04.2025 15:20

Яндекс Браузер научился передавать оригинальные голоса и интонации при переводе видео

Благодаря использованию нейросетей Яндекс Браузер теперь умеет передавать оригинальные голоса и интонации при переводе видео


26.04.2025 17:45

В Yahoo заявили о готовности купить браузер Google Chrome

Ранее о своей заинтересованности в покупке браузера Google Chrome также заявила компания OpenAI, разработчик ChatGPT


24.04.2025 13:47

Минцифры заявило об ужесточении работы с мессенджерами

Запрещать мессенджеры в России не планируется, однако ужесточение работы с ними уже началось, рассказал глава Минцифры Максут Шадаев


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


22.10.2023 21:43

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Софтодром представляет подборку из 20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows в различных категориях


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


Все рубрики статей (5814 / 394):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта