Софтодром   


Многопроцессный Firefox будет потреблять до 20% больше памяти



Новости    Программы


Mozilla Firefox


В декабре прошлого года Mozilla объявила о том, что на 19 апреля 2016 года запланирован выпуск стабильной версии браузера Firefox 46, в котором будет внедрена многопроцессность.

До сих пор эта функциональность тестировалась на бета-канала Firefox в рамках A/B-тестирования, в результате чего многопроцессность протестировали около 15% пользователей бета-версии Firefox. (При этом можно отметить, что первым браузером, внедрившим многопроцессность, еще в 2008 году стал Google Chrome.)

Как пишет в воскресенье Neowin, один из разработчиков в Mozilla, Эрик Рам (Eric Rahm), опубликовал в своем блоге таблицу потребления памяти 32- и 64-битных версий Firefox при запуске различных процессов на различных платформах: Windows, Linux и OS X.

Как отмечает Рам, многопроцессность Firefox может в некоторых случаях приводить в росту потребления памяти до 10-20%, однако, по его словам, взамен пользователь получает улучшенную безопасность и производительность браузера.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
30.05.2025 17:11

Боярский рассказал о проекте национального мессенджера

По словам авторов законопроекта, это будет уникальное приложение, которое во многом продолжает логику развития всей национальной цифровой системы


30.05.2025 16:28

Песков оценил законопроект о национальном мессенджере

В Госдуму внесли законопроект о создании национального цифрового сервиса, который объединит возможности мессенджера и функции государственных сервисов


06.05.2025 06:21

Microsoft закрыла Skype спустя 22 года работы

Принадлежащий компании Microsoft сервис для видеозвонков Skype официально прекратил работу


30.04.2025 15:40

В приложении Яндекс Маркета появился AI-ассистент на базе нейросети YandexGPT 5 Pro

В приложении Яндекс Маркета появился ассистент на базе искусственного интеллекта, который поможет покупателям


28.04.2025 15:20

Яндекс Браузер научился передавать оригинальные голоса и интонации при переводе видео

Благодаря использованию нейросетей Яндекс Браузер теперь умеет передавать оригинальные голоса и интонации при переводе видео


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


22.10.2023 21:43

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Софтодром представляет подборку из 20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows в различных категориях


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


Все рубрики статей (2733 / 199):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта