Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Opera рассказала про новую функцию выноса видео



Новости    Программы



Новые функции в браузерах Opera делают просмотр видео еще более приятным занятием. Об этом сообщается в блоге компании Opera.


«Любите смотреть видео? Новые функции в браузерах Opera делают просмотр видео еще более приятным занятием. Сразу несколько функций для просмотра онлайн-видео были недавно представлены в мобильных и десктопном браузере.

Многозадачность онлайн-видео: В последней версии Opera для компьютеров, мы представили совершенно новую функцию выноса видео. Она позволяет откреплять видео со вкладки браузера и выносить его в отдельное окошко, которое можно перемещать по всему экрану. Таким образом, вы можете продолжать посещать другие сайты или даже использовать другие программы, не прекращая просмотр ваших любимых клипов или сериалов. Функция выноса видео работает на многих видеосайтах, включая YouTube, Dailymotion, Netflix и Vimeo.

Скачивание видео: Последнее обновление Opera Mini для Android позволяет вам скачивать видео на свой телефон или на SD-карту без необходимости установки какого-либо стороннего приложения. Данная функция работает на сайтах социальных сетей и видеосайтах, на которых не установлен собственный встроенный медиапроигрыватель.

Уменьшение задержек буферизации: постоянные зависания при просмотре видео всегда крайне неприятны, к тому же просмотр онлайн-видео на мобильном или планшете может привести к повышенному расходу данных. Нестабильные или перегруженные сети также могут стать причиной частых зависаний онлайн-видео. Функция видеоускорения в мобильных браузерах Opera сокращает размер видеоданных перед тем, как они попадают на телефон пользователя. Также видеоускорение уменьшает время загрузки видео и борется с задержками буферизации, продлевая жизнь вашему интернет-пакету.

Управление данными: Приложение для экономии данных Opera Max позволяет вам уменьшить потребление данных, а также управлять вашими данными, включая видеотрафиком. Opera Max сжимает видеопоток до половины от его первоначального размера не только в браузере, но и на большинстве приложений на вашем телефоне Android, включая YouTube, Netflix, MX Player и VivaVideo. Opera Max также позволяет вам ограничить потребление данных определенными приложениями только Wi-Fi сетями, так что вы сможете не беспокоиться о своем интернет-пакете при отсутствии точки доступа Wi-Fi.

Разрушая барьеры: Но мы не ограничиваемся лишь только браузерами с новыми видеофункциями. В мае вышло приложение Opera VPN для iOS, которое предоставляет вам виртуальную частную сеть. Помимо обеспечения повышенной защищенности в сети, приложение также позволяет пользователям получать доступ к видеосайтам в любом месте, будь то на рабочем месте или в университете. В Opera VPN можно выбрать одно из пяти виртуальных местоположений: США, Канада, Германия, Сингапур и Нидерланды. Десктопный браузер Opera также недавно обзавелся функцией VPN в своей бета-версии, став первым крупным браузером с подобной функцией.»



Скачать: Opera для Windows
Скачать: Opera Mini для Android
Скачать: Opera Max для Android
Скачать: Opera Mini для iOS


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2185 / 155):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта