Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

«У Серёги проблемы»: интервью со сливщиком S.T.A.L.K.E.R. 2



Новости    Игры



Глава паблика «Вестник Того Самого Сталкера» Nick Frost, который взял на себя ответственность за недавний слив материалов по игре S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля, зачем-то дал интервью малоизвестному YouTube-каналу Romanise (у канала всего 234 подписчика).

В самом паблике «Вестник Того Самого Сталкера» по этому поводу сообщается следующее:

«Интервью с главой проекта «Вестник "Того Самого Сталкера"», насчёт последних событий, развенчание мифов и рекомендации полезных статей всем фанатам сталкера, от ценителей истории до фанатов модификаций. Интервью прошло спонтанно, без подготовки, но на все вопросы было честно и информативно отвечено.»

Ранее представители паблика «Вестник Того Самого Сталкера», в распоряжении которого оказались материалы по игре S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля, рассказали «Известиям» о том, что первый акт игры готов лишь на 55%. «Игра находится в крайне плохом состоянии с точки зрения реализации, 80% локаций в состоянии прототипа. Сюжет будет разделен на три акта. Из них готов первый на 55%, а с остальными всё очень плохо. С точки зрения концепции можно сказать, что они не зря пять лет работали. Но общая готовность игры, по самым оптимистичным подсчетам, не более 25%. Также с оптимизацией большие проблемы», — рассказали они.

В середине марта стало известно, что хакеры взломали аккаунт одного из сотрудников украинской компании GSC Game World, разработчика игр из серии S.T.A.L.K.E.R., и получили доступ к нескольким десяткам гигабайт данных, относящихся к игре S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля, которая в настоящее время находится в разработке. После этого материалы по игре были выложены в паблике «Вестник Того Самого Сталкера». В числе опубликованных материалов: карта игрового мира со всеми локациями, различные дизайн-документы, артбуки и концепты, а также сюжет всей игры.

Для справки: компания GSC Game World была основана в 1995 году украинским разработчиком компьютерных игр и бизнесменом Сергеем Григоровичем. Название компании GSC является аббревиатурой его ФИО: Григорович Сергей Константинович. В 2011 году украинские СМИ писали о том, что Сергей Григорович стал предпринимателем года, а в 2010 году стало известно, что он разбил свой Ferrari.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля — продолжение популярной трилогии игр S.T.A.L.K.E.R., в которую входят S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля (вышла в 2007 году), S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо (2008) и S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти (2009). Изначально игра S.T.A.L.K.E.R. 2 была анонсирована еще в августе 2010 года, а релиз игры был запланирован на 2012 год. Однако в декабре 2011 года компания GSC Game World внезапно объявила о своем закрытии.

В мае 2015 года компания объявила о возвращении на игровой рынок, анонсировав военную стратегию «Казаки 3», релиз которой состоялся в сентябре 2016 года. В мае 2018 года GSC Game World повторно анонсировала разработку S.T.A.L.K.E.R. 2. На официальном сайте игры были указаны цифры 2.0.2.1., поэтому многие геймеры предположили, что игра будет выпущена в 2021 году. Однако впоследствии разработчики заявили, что цифры 2.0.2.1. являлись не годом предстоящего релиза игры, а шифром, который необходимо было разгадать.

Затем разработчики заявили, что игра выйдет 28 апреля 2022 года на ПК, а также на консолях Xbox Series X/S. Об этом компания GSC Game World объявила в июне 2021 года, начав продажи игры по предзаказам. Однако в январе 2022 года GSC Game World перенесла релиз игры на 8 декабря 2022 года.

В начале марта 2022 года GSC Game World объявила о том, что в связи с событиями на Украине компания приостановила разработку игры. Помимо этого, разработчики приняли решение сменить англоязычный подзаголовок Heart of Chernobyl на более правильное с точки зрения украинского языка написание Heart of Chornobyl, поскольку именно так (Chornobyl) транслитерируется украинское название города Чернобыль (укр. Чорнобиль).

В середине марта 2022 года GSC Game World объявила о том, что ее игры больше не будут доступны в России. В конце апреля 2022 года официальный сайт игры S.T.A.L.K.E.R. 2 заблокировал Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры России. По всей видимости, причиной блокировки стал тот факт, что помимо информации об игре и возможности сделать предзаказ на сайте было размещено обращение к поклонникам игры с осуждением действий России на Украине. Ранее, в конце марта 2022 года, Роскомнадзор также заблокировал официальный сайт компании GSC Game World.

По теме:

Нужен ли S.T.A.L.K.E.R. 2 кому-то, кроме России?

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 отказались от NFT после критики

S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion Lost — первый анонс 2001 года


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Игры
27.03.2024 19:22

Путин поручил правительству рассмотреть производство игровых консолей в России

Президент Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об организации производства игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям


19.01.2024 08:46

Международная федерация киберспорта приостановила членство России

Международная федерация киберспорта приняла решение о приостановке членства Федерации компьютерного спорта России из-за жалобы со стороны Украины


04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


Популярное: Игры
04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


03.11.2023 23:56

Трейлер сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare III

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare III представили трейлер сюжетной кампании


03.11.2023 23:33

Трейлер анонса World of Warcraft: Cataclysm Classic

Компания Blizzard Entertainment, разработчик игры World of Warcraft, представила трейлер с анонсом дополнения Cataclysm



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3259 / 3259):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта