Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 показали трейлер начала игры



Новости    Игры



Украинская студия GSC Game World опубликовала на своем YouTube-канале новый трейлер игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля. Трейлер на английском языке и называется Enter the Zone.

Те, кто играл в самую первую игру, S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля, заметят явные параллели между новым трейлером и вступительным роликом первой игры, которая была выпущена в 2007 году.

В конце апреля нынешнего года официальный сайт игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля заблокировал Роскомнадзор. Согласно данным ведомства, сайт игры был заблокирован по требованию Генпрокуратуры России. По всей видимости, причиной блокировки стал тот факт, что помимо информации об игре и возможности сделать предзаказ на сайте размещено обращение к поклонникам игры с осуждением действий России на Украине.

Ранее, в конце марта, Роскомнадзор также заблокировал официальный сайт разработчика S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля и других игр из серии S.T.A.L.K.E.R., украинской компании GSC Game World.

15 марта GSC Game World объявила о том, что ее игры больше не будут доступны в России. Как говорилось в заявлении компании, она также отказывается поставить в Россию ранее оплаченные физические издания игр, а всем покупателям, уже сделавшим предзаказ, было рекомендовано обратиться за возвратом денег в магазины, где предзаказ был оформлен.

Незадолго до этого, в начале марта, GSC Game World объявила о том, что в связи с событиями на Украине компания приостановила разработку игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля. Помимо этого, разработчики приняли решение сменить англоязычный подзаголовок Heart of Chernobyl на более правильное с точки зрения украинского языка написание Heart of Chornobyl, поскольку именно так (Chornobyl) транслитерируется украинское название города Чернобыль (укр. Чорнобиль).

Изначально игра S.T.A.L.K.E.R. 2 — продолжение популярной трилогии — была анонсирована еще в августе 2010 года, а релиз игры был запланирован на 2012 год. Однако в декабре 2011 года компания GSC Game World внезапно объявила о своем закрытии.

В мае 2015 года компания объявила о своем возвращении на игровой рынок, анонсировав военную стратегию «Казаки 3», релиз которой состоялся в сентябре 2016 года. В мае 2018 года GSC Game World повторно анонсировала разработку S.T.A.L.K.E.R. 2.

В июне 2021 года GSC Game World начала продажи игры по предзаказам. Тогда же было объявлено, что игра выйдет 28 апреля 2022 года на ПК, а также на консолях Xbox Series X/S.

В декабре 2021 года стало известно о планах GSC Game World по выпуску невзаимозаменяемых токенов (NFT), которые компания планировала продавать на платформе DMarket. Эта новость была встречена резкой критикой со стороны многих геймеров, по мнению которых разработчики игры слишком увлеклись сбором денег, хотя пока еще не выдали никакого готового продукта. Как отмечали критики, до обещанного выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 оставалось всего четыре месяца, однако за три с половиной года с момента повторного анонса игры разработчики практически ничего не показали, если не считать нескольких трейлеров и видео с рассказами о разработке игры (так называемые дневники разработки), опубликованных на YouTube-канале GSC Game World.

17 декабря, на фоне волны критики со стороны фанатов игры, компания GSC Game World объявила о том, что она решила отказаться от планов по внедрению технологии NFT в игру.

31 декабря разработчики объявили о том, что над игрой S.T.A.L.K.E.R. 2 продолжают работать более 300 человек.

12 января GSC Game World объявила о переносе выхода игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля на 8 декабря 2022 года.

В конце января разработчики намекнули, что не покажут геймплей до «ухода на золото», тем самым еще больше укрепив подозрения многих геймеров в том, что игра S.T.A.L.K.E.R. 2 либо не разрабатывалась вообще, либо находилась в таком состоянии, что показывать было просто нечего.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Игры
16.04.2024 13:18

Разработчики показали геймплей Frostpunk 2 и запустили бета-тест

Польская студия 11 bit studios запустила бета-тестирование игры Frostpunk 2, представляющей собой смесь градостроительного симулятора и симулятора выживания


14.04.2024 12:59

Стратегия Bellwright выйдет в раннем доступе в Steam 23 апреля [трейлер]

Bellwright представляет собой смесь стратегии и ролевой игры с элементами градостроительства, действие происходит в открытом мире, похожем на Средневековье


13.04.2024 11:11

Хоррор в бассейне POOLS выйдет 26 апреля [трейлер]

Разработчики представили новый трейлер игры POOLS и объявили дату релиза


11.04.2024 18:24

Разработчики показали геймплей Endzone 2

Endzone 2 — постапокалиптический градостроительный симулятор о спасении человеческой цивилизации в мире после глобального катаклизма


05.04.2024 15:30

Российская игра «Смута» вышла в VK Play

С игрой ознакомился губернатор Нижегородской области, который отметил, что его впечатлила фотографическая точность, которую обеспечили разработчики «Смуты»


Популярное: Игры
04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


03.11.2023 23:56

Трейлер сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare III

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare III представили трейлер сюжетной кампании


03.11.2023 23:33

Трейлер анонса World of Warcraft: Cataclysm Classic

Компания Blizzard Entertainment, разработчик игры World of Warcraft, представила трейлер с анонсом дополнения Cataclysm



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (922 / 188):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта